Магия

Негативные эмоции человека вызывают болезни???

Без*имени* ____
если верить Китайской медицине, то - любая эмоция вызывает болезни.

от радости - заболевает печень,
от грусти - заболевает сердце,
от злости - заболевает желудок,

и так далее, про каждый орган в человеческом организме и болезнях с ними связанных.
Мария Павлова
Лучший ответ
судя по книжкам -вызывают. Много литературы есть. по этому вопросу.
Да... как-то я одного армянина пробил... долго он выпрашивал у меня негативных эмоций)... На другой день с язвой желудка свалился)
только психосаматические
Мася Иванова
ну да, особенно, если человек псих и под рукой у него кирпичи)
Негативные эмоции

Гнев, злость, раздражительность - у таких людей больше всего проблем с желчным пузырем и печенью;
беспокойство, тревога - страдает желудок и поджелудочная железа;
страх - ждите проблем с сердцем, с почками;
слишком обильная радость - это инфаркт;
постоянная печаль - поражение легких;
зависть - поражение печени и почек;
испуг - поражение желчного пузыря, сахарный диабет;
плаксивость - поражение сердечной оболочки;
безмерная заботливость - поражение селезенки.
Главная в списке губительных негативных эмоций стоит Обида.

Обида, как стопудовая гиря, повисшая на шее, давит на вас, мешает проявлять себя, развиваться, быть счастливыми и здоровыми. Обида так разрушительна потому, что она подобна обоюдоострому клинку. Нам кажется, что мы обижаемся на того, кто совершил какую-то несправедливость по отношению к нам. На самом же деле, куда большую горечь вызывает тот факт, что мы позволили этому кому-то ТАК с собой обращаться. Иными словами отрицательные эмоции есть и по отношению к тому кто обидел, и по отношению к себе «любимому».

Какие точно эмоции маскируются под личиной Обиды?

Обычно – гнев. И этот гнев мы старательно прячем. Гнев на обидчика публично выражать как-то неприлично. Этому нас с детства учили в семье, в школе, потом на работе да и везде. Зафиксировать гнев на самих себя – вроде бы глупо, мы же – «жертва несправедливости», вот и прячем его в скрытые уголки души, тщательно скрываем. А он оттуда разъедает нас, как кислота – медленно, но верно, сколько бы времени ни прошло.
да. еще как. люди не будьте так негативны. заболеете же сами. касается. тем кто из моего городка. там ...------
Sehla Kerimova