Магия

Верховная Жрица. Какие у неё чаяния, переживания?

Конкретно вот у этой верховной жрицы: (кто что видит?)
Марина Рябова
Образ зрелой Женщины - Матери (Луна) и в то же время Юной Девушки - любовницы (Венера).

Луна/Венера в Стрельце.

Архетип — Верховная Жрица.

Уверенная в себе, позитивная, яркая, любительница путешествий по миру и вглубь себя, искательница приключений и исследовательница жизни. Внутри нее всегда горит огонь надежды.

Женщина-Ученик и Учитель одновременно...

Британский иллюстратор Лес Эдвардс, известный своими работами в области научной фантастики, жанрах фэнтези и хоррор, родился в 1949 году. За свой творческий период художник создал множество эскизов для суперобложек, календарей фэнтази, журналов и настольных игр. Наряду со своим собственным именем Лес Эдвардс использует в художественных кругах псевдоним Эдвард Миллер, чтобы иметь возможность работать в различных стилях и выйти за рамки условных ограничений, установившихся при работе с жанром хоррора (ужасов и мистики).

Британская награда фонда Общества Фэнтези в номинации "Лучший Художник" вручалась Лесу Эдвардсу семь раз; также художник-иллюстратор был удостоен Всемирной премии в области живописи фантастики и фэнтези в 2008 году.

Большой цикл картин в жанре фэнтази, написаны Лесом Эдвардсом с использованием палитры преимущественно красных и ярких оранжевых красок. Фантастические миры в работах Эдвардса часто притягательно романтичны.

Картина вызывает ощущение гармонии и покоя, таинство общения с Космосом. Гигантская красная планета посылает свою энергию прямо в распахнутые руки очаровательной жрицы. Колдовская символика, атрибуты культа и маленькие сердитые дракончики, принимающие активное участие в ритуале, не мешают общему позитивному восприятию картины...
Natalia Pavlova
Лучший ответ
Natalia Pavlova Благодарю, Леди Лео, за Лучший Ответ!
вершит правосудие
Яна Кулешова
своей красотой спасти мир. конкретно у этой.
Интересное видение у художника данной картинки. Рисовал явно мужчина. Я бы не стала пользоваться такой колодой. Мне не понравился художник.
Marina Marina
Марина Рябова гм... я пока только смотрю... а вот что пишут знатоки:

"На картине Леса Эдвардса "Верховная жрица" - таинство общения с Космосом. Гигантская красная планета посылает свою энергию прямо в распахнутые руки очаровательной жрицы. Колдовская символика, атрибуты культа и маленькие сердитые дракончики, принимающие активное участие в ритуале, не мешают общему позитивному восприятию картины."
Как то первое что пришло на ум-это Клеопатра, Нифертитти)))
Марина Рябова Да, что-то есть... ))
гетера храма Афродиты
Olya Чехо
Она : "Эх, мужика бы, доброго, сильного и верного!" - хотя вероятно, два названных качества, из трёх, лишние: -) :-) :-) :-) :-) картина нравится! посыл хороший: -)изображен момент кульминации силы в даме.... ух: -)
Наталья Алексеева магический огненный ритуал
)) сейчас половина здешних МАГОВ эрегировали.
Марина Рябова а вторая половина - безнадёга? )))