Магия

Какой должна быть настоящая Ведьма?

Ведьма — женщина, практикующая магию (колдовство), а также
обладающая магическими способностями и знаниями. Слово «ведьма»
имеет также ругательное и саркастическое значение.

Людей, владеющих опасными знаниями и умениями, издавна уважали
или опасались. В Средние века сложилось представление, что женщина
становится ведьмой, заключив договор с дьяволом. Ведьмам
приписывалось:
• участие в шабашах на т. н. лысых горах (например, в Вальпургиеву ночь),
• совокупление с демонами в образе мужчин (инкубами),
• принесение в жертву младенцев.

Подобное суеверие привело к всплеску с конца XV — до середины XVII веков
массовых преследований и казней женщин, считавшихся ведьмами. Этот
период в Западной Европе вошёл в историографию под названием «охота на
ведьм». Руководствуясь, в частности, написанным в 1486 году трактатом
«Молот ведьм», Святая инквизиция начала массовые судебные процессы
над так называемыми «ведьмами». Ведовские процессы велись не только
инквизицией: они происходили и в протестантских государствах, а также в
американских колониях Англии (Салемские ведьмы). Преступлением
(ересью), требующим применения пыток и смертной казни, объявлялось
даже неверие в существование ведьм.

Во многих славянских странах ведовские процессы были менее
распространены, и приговоры были мягче.

У славян основными умениями ведьм считались:
• способность к вредительству;
• умение отбирать молоко у коров, шерсть у овец, яйца у домашней
птицы и сало у свиней;
• лишать людей урожая и делать их вурдалаками;
• насылать болезни;
• портить продукты;
• руководить погодой — вызвать град, засуху и т. п.
Даже приснившись, ведьма может привести к неприятностям.

Елена Морозова
Лучший ответ
очень умной должна быть
L*
Larisa ****
Умной, вечно молодой и красивой. А еще коварной и очень умной: настоящая ведьма должна знать, что навести порчу на врага - это (иногда) навредить себе больше, чем врагу. Нужен недюжинный ум, изворотливость и коварство для того, чтобы добиться своего с помощью белой магии и без порчи... Например, отомстить за клевету на себя можно... намагичив полное раскрытие лжи этого клеветника, не только в отношении себя, а за всю его жизнь, среди всех его знакомых, и особенно близких ему людей. Это же не порча - наоборот, раскрытие истины, значит, позитивная и белая магия. А то, что вокруг него лжи море - так это он сам виноват)))) врать надо меньше, тогда и раскрытия вранья не будет.
Ведьма никому ничего не должна.
Ayzada ***
Снаружи красивой и подлой внутри.
Мудрой и здавомыслящей природной. а не сопливой доморощеной
Svetlana Akimova
Коварной, знойной и неутолимой
Татьяна Трембач ведьма должна быть стервой. рыжие волосы.... и конечно. пентрогармма на шее
чтоб. не знали. что я ведьма))))