Требует ВНИМАТЕЛЬНОГО ПРОЧТЕНИЯ.
"
Умножил тебя как полевые растения; ты выросла и стала большая, и достигла превосходной красоты: поднялись груди, и волоса у тебя выросли; но ты была нага и непокрыта.
И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею.
Омыл Я тебя водою и смыл с тебя кровь твою и помазал тебя елеем.
И надел на тебя узорчатое платье, и обул тебя в сафьяные сандалии, и опоясал тебя виссоном, и покрыл тебя шелковым покрывалом.
И нарядил тебя в наряды, и положил на руки твои запястья и на шею твою ожерелье.
И дал тебе кольцо на твой нос и серьги к ушам твоим и на голову твою прекрасный венец.
Так украшалась ты золотом и серебром, и одежда твоя была виссон и шелк и узорчатые ткани; питалась ты хлебом из лучшей пшеничной муки, медом и елеем, и была чрезвычайно красива, и достигла царственного величия.
И пронеслась по народам слава твоя ради красоты твоей, потому что она была вполне совершенна при том великолепном наряде, который Я возложил на тебя, говорит Господь Бог.
Но ты понадеялась на красоту твою, и, пользуясь славою твоею, стала блудить и расточала блудодейство твое на всякого мимоходящего, отдаваясь ему. "
..это что Говорит Бог? такие вещи....
Магия
Маги читали когда-нибудь внимательно то, что инспирировано Богом, что это за разврат (Иезекиил 16:5-15) +.
Я читала эту книгу внимательно, это еще не самое мерзкое, что в ней есть. Объяснение простое: писалась она людьми и мужчинами. Как они понимали себя, таким же они считали и бога. Перевести этот эпизод можно так: шел мужик по полю. Видит - баба голая. Не пропадать же добру? Отымел. Оказалась девственницей. Обрадовался, решил, что раз он первый - то она теперь его навечно. Ну а раз она теперь у него в собственности - надо одеть, нарядить, раз она его - то не на улицу выкинет, а свою же собственность украсит. Сделал, украсил. А у неё - вот ужас - свобода воли оказалась, и она других мужчин тоже захотела. Вот он ей и напоминает - "кто девушку ужинает, тот её и танцует". Типичная мужская примитивная психология. В общем, психология тех, кто эту книгу писал.
Там еще и хуже есть. Шел мужик с наложницей (т. е. не жена, а отец отдал за деньги мужчине). Зашел в город колена Вениаминова, а там все мужчин (или почти все) оказались нетрадиционной сексуальной ориентации. И захотели этого мужика. Но он себя пожалел, отдал им свою наложницу (не рабыню!) на ночь. Они (все мужчины города) её всю ночь имели. Утром она доползла к дверям дома, в котором он скрывался, и умерла. Когда опасность миновала, он вышел, пнул её ногой и сказал "вставай, пойдем" (вот этот момент в данной книге меня бесит более всего - и его даже не признали грехом, так, мимолетно заметили. И сейчас не акцентируют на этом внимания, типа - норма, всем так надо делать). Увидев, что она не реагирует, понял, что она умерла. Тогда он расчленил её тело и послал всем остальным коленам израилева, как доказательства нетрадиционной ориентации колена Вениаминова. После этого собрался весь Израиль, и уничтожили они в колене Вениаминовом всех жен, сестер, дочерей, матерей... в общем, провинились мужчины, а поубивали женщин. Наказали колено Вениаминово, так сказать. А потом вдруг опомнились: как же так, так же колено Вениаминово исчезнет, без женщин детей у них не будет? Ах, бедняжки! Собрали со всего Израиля женщин и подарили их этому колену, чтобы они снова плодились и размножались. Как вам такая история? Не мерзко?
Кстати, после того, как я поняла её, в религию я больше не верю.
Гульжанар Кенжетаева
спасибо Вам за красочный яркий ответ, вы знаете я это тоже читала самым первым как раз и нашла то, о чем вы написали ( про город гомиков) просто не делала пост в Библии особенно старый Завет это вообще зверства дикие то что книгу писали люди внося свое видение однозначно и еще такое что вырвано возможно там из нее много чего что мы никогда не узнаем а жаль.
Если хочешь понять Бога-перестань в него верить
Это метафора. Блудница — народ Израиля. Автор — еврей Иезеккиль. Что непонятного?
вау-всё про меня написано-стопудово.
Может эта красотка Земля, а муж её Сириус, но она хотела отдаться Юпитеру.