Это чистка пространства от застоялой энергии. Кстати, весьма эффективная вещь, если хотите жизнь без искусственно созданных проблем.
Конкретно вы сделали уборку места от застоялой энергии - она, как болото, образуется везде, где лежат предметы, которыми год и более не пользовались. Не стоит копить хлам - регулярно перетряхивайте гардероб, делайте перестановку, не храните дорогие сердцу, но абсолютно не нужные, не функционирующие вещи.
Энергия - это поток. Она должна течь. Все места, где скапливается хлам, грязь, пыль, где не проветривается, не производится регулярная влажная уборка становятся местами, где энергия скапливается и застаивается. На этом месте образуется энергетическое болото - место застоя, вотчина энергетических паразитов.
Особенно коварны в этом плане предметы с историей - не функциональные, но дорогие сердцу. Главная ошибка современного человека - привязанность к предметам прошлого, их накопительство. Человек живет в настоящем и движется по потокам энергии в будущее. Прошлое - это потерявший способность к движению заледеневший поток. Тот, кто окружает себя предметами из прошлого, живет воспоминаниями - выпадает из потока настоящего, и медленно, но верно начинает врастать в лед прошлого. Любви там нет, удачи там нет, денег там нет. Там есть только холод. Сначала люди цепляются за прошлое, врастают в его лед, а потом искренне удивляются - чего это у них жизнь не складывается?
Кассеты и диски советую не жалеть - либо используйте регулярно, либо найдите новое применение, дизайнерских идей в интернете полно. Аромалампа вещь, кстати, очень полезная - после каждой влажной уборки советую проветривать, а потом зажигать не менее, чем на полчаса. Это та же энергетическая уборка.
Где нет застоялых энергий, свободно идут потоки - любви, здоровья, удачи, денег и прочие приятности.
После таких уборок обычно жизнь начинает бурлить уже в течении ближайших трех-четырех месяцев. Появляются новые знакомые, новая работа, приходит вдохновение, новые увлечения, новая любовь, денежные проблемы сами собой рассасываются.
Магия
Глобальная чистка пространства. Высвобождение энергии или потеря?
Если вы адекватно и разумно способны объяснить свой поступок, то он правилен с вашей стороны. Тогда не надо сожалеть
Ekaterina Panteleeva
совсем не сожалею, надо ело. пылится только. я считаю если вещью не пользовались год-два, тогда всё- в топку. а тут это всё уже 10 лет лежит
Все правильно ))) лучше сжигать - в денькогда уничтожают старое, отжившее... (например в 29 лунный день)
Ekaterina Panteleeva
Ну я просто вынесла на помойку, т. к. в городе во дворе меня бы неправильно поняли, вызвали пожарку и арестовали :))) Но кстати сжигать было бы вообще круто!
чертяга у чертяги совета спрашивает?!
Ekaterina Panteleeva
а что тут такого?