Магия
Достигнувши определенного уровня развития, Маги нуждаются в учениках? Появляется ли желание делится опытом и знаниями?
Интересно стало....
Я не нуждаюсь в учениках.
На одном уровне развития не стоит останавливаться, к тому же нет времени, чтобы делиться своим опытом.
есть и такие с кем делюсь.
И это пройдет...))
Желание появляется по отношению к тому, кто хочет учиться.
Да, появляется и желание и так же в желании кого-то обучать проявляется Необходимость дальнейшего Продвижения для Учителя...) но далеко не все хотят кого-то обучать, у многих это не получается-из-за нехватки личных качеств, необходимых для обучения Ученика...
- существуют разные градации Учителей: Проводник, Защитник, Наставник, Учитель...
пы сы: было много учеников-раньше, сейчас очень избирательно подхожу к обучению...
Любой человек, достигнув определенного опыта стремится им поделиться. \
К примеру - мама, бабушка.. стремится передать свой отыт своим детям- внукам.
Порой эта тяга буквально непреодолима..
Ннну... если учитывать, что "учителю первый кнут", то лучше без учеников)))))
И да - желание учительствовать только у тех, кто на начальной стадии совершенствования - они чуть-чуть только прикоснулись ещё к непознанному и им кажется, что они уже бога за бороду ухватили)))))
Татьяна Твердохлеб
За яйки....
Анна Кузьмина
А если вспомнить Будду? ))) сначала Учеников у него было несколько тыся\ч, и они везде сопровождали его, через несколько лет их стало несколько десчятков-естественный отбор (!), потом осталось - трое, и вот он пришел в Китай, в тот самый Шаолиньский монастырь, пообщался там с монахами-победил всех Мастеров -их было 18(потом одноименный комплекс "18 Арахатов" монахи Шаолиня создали), и отправился для медитации в пещеру, недалеко от монастыря... И провел там много лет-сидя в ваджр-асане ("сидение на пятках)... все три Ученика были рядом все эти годы-кормили его, обмывали и т. п. И вот когда он вышел из транса после испытания остался один Ученик...
Анна Кузьмина
вопрос: у вас есть Ученики?
Чтоб учили, большая редкость.
Вообще есть опыт обмена магов друг с другом.
Считай уже все сказали. Я так трохи бросить камушек в суп. Надо начать с того что маг магу рознь. Так, как в данном случае понятие слишком общее для всех и не для кого. Есть такая специфика у Мага которой не поделишься и обучать не будешь. Поддержать "родственную" душу -да, обучать - нет. И цель нахождения здесь и сейчас может быть такой, что обучение кого-либо лишь ей помеха. Так, что не у всех возникает тяга к обучению, не смотря на этапы развития. А чем больше вспоминаешься себя, чем больше опыта, тем больше понимания, что обучение это еще те грабли. Но странные такие.... наступает ученик, а по лбу прилетает тебе. А оно надо все это.... Эть если брать классическое обучение, в человеческом понимании. А есть еще где ученик наше все: источник жизненых сил (батарейка), подаван, разливан, на по сылках побеган, и в случае чего хорошая еда и подношение иным. ..* и тут Остап понял, что его сейчас будут бить... ногами*... Вот есть те Мастера, которым всегда нужны ученики... Ибо они почему-то быстро заканчинчиваются.... Тут уж не зависит от этапа развития ни Духа, ни сознания...
у меня ученики найдутся.
В обязательном порядке.... если развитие правильное) Но Ученика нельзя выбрать.... как и Учителя.... Потом всё поймёшь, когда время настанет)
Как это вижу я. Субъективно, разумеется)))
Обучение Магии - это нечто иное, нежели привычная людям система, вбитая в нас 11 годами школы (и др. учебными заведениями). Нет экзаменов, контрольных, егэ))
Нет наставлений, конспектов и "практики"...
Работа наставника идет не с интеллектом, памятью и моторикой, а с иным. С Духом и Душой. С Памятью и Взаимосвязями...
Ментор очень бержно/ или жестко помогает ученику дойти до точки Себя. До одной из точек, нужных на данный момент. Помогает ощутить заложенною Силу, ее рамки и возможные ветви применения. Причем делат это так, что Ученик доходит до всего Сам, создает условия и ситуации, нужные "звучания", "кодировки".,. Зачатую ученик и не догадывается, что у него есть наставник...
А про "Первый кнут.." - верно. И не только первый. Ученики "завязываются" на Мастере и пока они в фазе "освоения программы" Наставнику огребать за ним все косяки.
Так что "делится опытом и знаниями" это не потребноть. Это Задача от "работодателей". На мой взгяд - одна из труднейших мне известных.
Viktoruy Merkuryeva
Прав, но тем не менее, не Боги горшки обжигают, учиться тоже надо... Порой ученики идут не с ноля... но да, согласна, первый кнут получает учитель... зато развивается у ученика стойкость - так как и его мордой тычут.
Нет, не нуждаются - с учениками куча проблем. Да и зачем кому-то передавать знания? Пусть умрут со мной
Когда просят, то обучаю . Но особой потребности в этом не испытываю
Светлана Коцур
Можно узнать вашу почту
Дабы пообщаться
в магии ( с большой магической буквы)) есть определённый уровень (пусть развития")
когда" некто понимает чтО есть колеса в колесах*(Иезекииль),
А-Лестница Жизни ступеней Больше
...
ученики, естественно, эгрегор питающие, и также (естественно) забывают за чем пришли (мир меньше чем Любовь), самопожертвование (ж) не в приоритете, а если Так, то Маг поныне там**
ps!***Симон Маг и апостолы
А-Лестница Жизни ступеней Больше
...
ps!***Симон Маг и апостолы
есть кто?)
Ляззат Наурызбаева
в смысле, есть кто?