Магия

Маги и не маги, а как у вас с желаниями?

Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом: «До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным»
Желания исходят от социума, надстройки человека, эго? Поди тут разберись, а искреннее ли оно это желание купить очередные красненькие туфельки "как у коллеги"))) Нужно ли действительно бороться за любовь, или никакая это не любовь, а сопли израненного самолюбия? По себе сужу. Многие желания навязаны окружающими, и тем "как должно быть", и каким должен быть писатель, математик, космонавт... Получается, шаблон. И добиваясь желаемого, мы разочаровываемся... Даже, если это творческое, духовное желание - а может быть, оно просто модное, с другой стороны. И как тут очароваться, чтоб не разочароваться?
Кристина Шлей
Лучший ответ
у меня желание сесть в лодку и прокатнуться до пляжа... и там искупаться.
Марина Лазарева пойду... а вы тут новые вопросики пока придумайте)))
мммм, а "золотая рыбка" какая на вкус))
Сказка ложь да в ней намек...
Я против полного убирания желаний как практики. О чем уже неоднократно вопияло. Так как, человек потом просто банально не живет - жизнь проходит чередой кадров где-то рядом. Как этап да, но после отказа от желаний приходится их учиться желать заново, -осмысленно.
Лично у меня с желаниями было ооочень плохо. Этап по себе знаю как проходить. Сейчас заново учимся.
Гг
на мои желания рыбок надо килограмм пять-не меньше))))
не рыбка... а монстр какой то... шагреневая кожа типа... дед влип... серьёзно...
Любовь Якущева
Да же у Духа меча, казалось на первый взгляд холодного, расчетливого и безжалостного, есть желания, жажда и сны. Без них меч мертв и превращается в ничего не стоящую железяку. Меч, чей Дух одержим страстью, становится легендой, наполняет своего хозяина силой и прокладывает ему путь к Славе (а она есть путь к Чертогам Владык). Так вот я о чем…. Ах, да ….
17 И трое пришло
из этого рода
асов благих
и могучих к морю,
бессильных увидели
на берегу
Аска и Эмблу,
судьбы не имевших.
18 Они не дышали,
в них не было духа,
румянца на лицах,
тепла и голоса;
дал Один дыханье,
а Хёнир - дух,
а Лодур - тепло
и лицам румянец.
Желание и стремления это дар Высших. Отсутствие желания фактически лишает нас судьбы, превращая в ходячих мертвецов. Холодных, пустых, застрявших в безвремени. Лишает осмысленности и осознанности себя …. Мы как тот меч, можем проложить себе путь в Чертоги, а можем вырыть могилу, превратившись в истлевший труп… Другое дело, какие желания…. Вот это отдельный разговор… Есть желания, что дарят крылья, а есть те, что словно гиблое болото. Практик как раз подходит к своим желаниям осознано, иногда балансирую на грани острого клинка весящего над пропастью…. Но в этом вся и соль…. А рыбка… Рыбки они же нудные, скользкие, и часто застрявшие в своем мире…. Так, что не рыбе нас учить летать))))

P.S. Ах, да вспомнились чертоги Хель. Там не жарят на сковородках, не истизают. Там души прибывают в безвремени и без желания, погруженые в сны - воспоминания, что обжегают Дух словно змеинный яд. Они полны сожелений об упощенном. Вот так.
Елена Еланцева
Гульзира Жургенова Вот сразу видно - моя.
Желания есть и некоторые уже зарезервированы для рельных проявлений.
....и выпадешь с данного пространства-времени (с) рыбка
Dana River
Врет рыба - не в ее власти одарить Свободой...

А насчет моих "желаний"- это танцы на весах, и вряд ли рыбка пожертвует своей волшебной тушкой в качестве одного из противовесов)))
Господи помилуй !
а если нет желаний никаких, свободен от чего
Татьяна Романова От воплощений в колесе перерождений.
у всех есть желания
Evgeniya Karimova
у нас запретку сняли, надо в ночь на судачка сходить с лодки
с палаточкой и костерком-ухой
все желания и все мысли формы сбываются и воплощаются в жизнь. Иначе ни как и не должно быть если вы являетесь настоящим специалистом.
Гг ну ну.
неуж Максюша вернулся...
Реализовывать стараюсь.
миру мир
...
))