Магия

Почему "магические" люди часто бывают одиноки? Если сравнить судьбы известных личностей философов, эзотериков и других

практиков они в большинстве своем обделены любовью человеческой, теплом и простым общением. Им даже поделиться словом не с кем было разве что с бумагой ( не всем конечно, всегда были исключения )
Потому что трудно найти даже собеседника, который если не разделяет взгляды и интересы, то хотя бы понимает.
Алена Курашова
Лучший ответ
для одних это расплата за не умение взаимодействовать со всеми компонентами жизни,
для других это сверх достижение мудрости, тк ОДИНочество - это показатель целостности личности....

Одиночество бывает вынужденным, а бывает состояние ума и души, когда человек находясь среди других людей, чувствует себя одиноким...
Полина Жадан
Часто бывают одиноки не люди обладающие пси-способностями, а психически больные люди, которые считают, что у них есть пси-способности, либо откровенные шарлатаны. У человека обладающего пси-способностями одиночество исключено. Не важно мужчина это или женщина. Если человек позиционирует себя практиком магии, и при этом у человека нет семьи, личная жизнь в минус, этому только улыбнусь, так как в реальности подобное просто не возможно.
Мадина Абукулова Ты главно не напрягайся, с твоей работой, этого нельзя,
очко должно быть рабочим, при чём тут пси, если гом ..от природы, ты вообще о чём чертило?
Для такого выродка, как я, например, одиночество -- скорее благо... Времени и так катастрофически не хватает на все свои игрушки... Еще и на отношения отвлекаться... Пройденный этап... Страдальческий оттенок не приемлю в принципе: жизнь настолько увлекательна, что времени не остается на глупости вроде самогрызни или тоски)... Ну, с Олега что взять... человек нечувствителен и любвеобилен... каждому свое)... А для чувствительных общество себе подобных просто противопоказано
Брак подразумевает союз равных. Для мага это особенно важно, потому что секс - это обмен энергиями, в такой паре развитие идет еще и благодаря этому. Поэтому по способностям люди должны быть равны, и их союз должен вызывать развитие у обоих, а не так, что тот, кто магически сильнее, становится донором для более слабого. Поэтому у магов союз получается только с таким же, как они сами, партнером, с другими им становится скучно, замедляется развитие. Не каждому везет найти такую пару сразу, иногда поиск длится долго, а есть те, кто вообще отказывается от него после череды неудач. Ну а если пару и найти просто, и сменить на другую так же легко, когда у чувака полно жен и любовниц (или мужей или любовников) - то стоит задуматься о том, что это либо не маг, либо человек, любящий власть ради власти, или же просто сексуально распущенный, и это ему заменяет любовь и нормальные отношения.
всё у вас на бумаге. идите работайте.
Gulzia Imanalina
Не смогли удержать энергетический баланс. Всю энергию (или почти всю) запустили в русло соответствующего направления. Превысился энерго-потенциал в одном из направлений, соответственно сильно понизился или ушёл в минус энего-потенциал в другом (других) аспектах.
В данном случае, человек, к примеру фанатично углубился в философское направление (максимальное количество энергии там), а энергии на личную жизнь (построение личной жизни) не осталось или осталось в минимальных количествах не доступных для её существования....
Нуриева Алия
Много кто бывает одинок. Особенно если посмотреть кол-во вопросов в категории "Гадания"
Потому что на науку тратится огромный ресурс.
Elvira Kivel
Судьба такая. Это такая своеобразная расплата за умения и за умения использовать эти знания. Вот в средневековой Европе почему было много ведьм? Да войны были постоянно и мужчин на женщин просто не хватало, а что им делать раз замуж не выйти, вот и становились они ведьмами!)