"У каждого своя правда", " все относительно" - это принципы для "опустившихся" людей?
Т. е. для людей у которых нет твердых моральных и нравственных установок?!
Магия
Ваше мнение, маги и...
Истина только одна.
Много лжи.
Много правд. Верно, у каждого правда своя.
И мораль у каждого своя.
Пусть живут сосвоей моралью.
Жизнь всех рассудит...
Судьба - расставит по местам.
Смерть уравняет всех...
Истина абсолютна.
Мне тоже не нравится банальная "теория относительности"...
Но не факт, что так говорят опустившиеся люди.
Говорить можно что угодно.
В разных ситуациях значение новое.
Но для тех, кто постигает Истину, смысл один.
Мне нравится путь к Истине.
Много лжи.
И мораль у каждого своя.
Пусть живут сосвоей моралью.
Жизнь всех рассудит...
Судьба - расставит по местам.
Смерть уравняет всех...
Истина абсолютна.
Говорить можно что угодно.
В разных ситуациях значение новое.
Мне нравится путь к Истине.
Светлана Елфимова
Спасибо Вам! Тяжек путь к истине....
и к чему привело: мы наш, мы новый мир построим?)
В "высших" эшелонах магического восприятия это действительно так... За любой видимой формой или явлением стоит чистая энергия. Йоговская и толтекская школы дают эти знания в полном объеме, это начальная ступень мага. Которая, кстати, накрепко забывается в следующем воплощении, как сильный тормоз в развитии... Это традиционные пути познания. Но знание о таком пусть лучше останется запретным для большинства. В этом плане интернет приносит неокрепшим душам вред колоссальный... Когда-то Рерих очень хорошо сказал -- не отягощайте высшими материями разум тех, кто в земном бытии не уяснил своего предназначения (дословно не помню, но смысл таков). Да, конечно, за всеми явлениями ("патриотизм", расовое "превосходство"и прочая многочисленная лабуда такого рода) стоят эгрегоры и иноматериальные расы. Мы не свободны в своих "правдах". Да и личная правда каждого человека -- лишь несвежая вода, наполняющая сосуд... все это так. Но догматические сферы куда полезнее, чем всеобщая расхлябанность, которой учит буддизм, например... Гораздо хуже то, что нас заставляют предавать намного более значимое, чем псевдонациональные или государственные ценности -- самих себя.
Связно трудно изложить суть вопроса, но в наше время йогическое знание на полную катушку используется врагами человеческого развития, полностью инспирируется и поощряется "сверху", в эту ловушку попали уже миллионы. И многие "учителя" и "гуру", застыв на низших ступенях познания, сильно вредят судьбам своих овец -- осознанно или нет -- уже вопрос второй... Практически всегда за "учительством" стоит элементарный "жор" паствы. То же можно сказать и о любой официальной религии... Для себя идеалы, например, я нахожу в книгах великих советских писателей... таких, как Вадим Кожевников, например. Истинная духовность лежит в сфере именно национальной культуры -- театр, кино прошлых лет... Это справедливо для любого народа. Конечно, сочтут консерватизмом, но в нынешней масс культуре не вижу ничего -- ни плохого, ни хорошего... картонное все. Нас заставляют жрать это с успехом
Lizok!!!! !!
очень понравилось ваше "Практически всегда за "учительством" стоит элементарный "жор" паствы." именно так тоже чувствую
о чем вопрос?
вы лишь трактуете разницу к трактовкам поднявшихся* )))
Это разные вещи все, не надо про мораль.... нравственность... все судить можно условно. Вот гуляющий по инету пример: убийство ребенка - это безнравственно и аморально? Да. А если этот ребенок будущий Гитлер?...
Рамки важны, но без осуждения и догм
Каждую ситуацию надо разбирать отдельно
Что значит своя правда, какие принципы установки, обобщений для такого не существует
ТАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕСТЬ: правды много а истина одна... а отсюда все относительно... а вообще по фразам вырванным из контекста не судят