Магия

Если рассмотреть физический план, то проклятие в первую очередь бьет по сердцу? или нет такой закономерности

G.
Galina .
Проклятье бьёт по тому, на что проклинают, в первую очередь. У проклятья специфика действия очень узкая. Деструктивная программа направлена на определённый аспект или аспекты. По ним в первую очередь и идёт удар.
Elena Penkina
Лучший ответ
может и в спину ударить .
Ксения ...
Проклятия сбываются-в единственном случае: если ты-в них поверишь.
По внутренним органам человека проходится порча. Если порча не адресная, то начинает с мозга, а дальше какой орган окажется слабее. Если нервная система происходит развитие рака. Если сердце, естественно поражение сердца, если лёгкие, то соответственно лёгкие. Если у человека стоячая работа, слабое место ноги, соответственно возникает проблема с ногами.
Проклятие действует иначе. Не выбирается какой-то отдельный внутренний орган или отдельная часть тела. Проклятье поражает всё тело человека, если проклятие нацеленно именно на тело человека. Но, выражается это уже не в каком-то заболевании, а в несчастном случае в травматизме человека.
Исходя из вашего вопроса, где проклятие бьёт по сердцу, это значит будет несчастный случай, при котором случится внешняя травма тела человека в области сердца. К примеру самое нелепое. сосулька изёпастая попадётся и падая с крыши воткнётся в грудь в области сердца. Или человек при падении на скользкой дороге грудью упадёт на торчащую палку, и так три раза.
Катёна К.
Наоборот -- идут от сердечной области, бьют по слабым местам. Чаще всего -- по области головы.. хотя наверно, всякое бывает
Опять только мнение, а не утверждение. Проклятье от простого смертного, как говорится, скорее всего никак не отразится. Проклятье на уровне экстрасенса, это скорее энергетическая атака, слово проклятье, как то не особо применяется. А бьет как правило по слабым местам, может быть и сердце, а могут быть дети или родственники
Ксения Колесникова Еще хочу добавить, что слово проклятье в обиходе у простых людей, далеких от оккультизма и произносится как правило от бессилия, что либо сделать, со слезами на глазах. Поэтому в моем понимании это больше сотрясание воздуха