Магия - это манипулирование пространством событий при помощи рун, ритуалов, артефактов и прочими вещами, для получения себе либо кому то определенных, скажем, событий или преимуществ. Поскольку это манипулирование делается обычно от эго (принцип - что хочу то и ворочу) без учета последствий этого воздействия (это можно назвать черной или серой магией), если учитываются последствия (можно назвать белой).
Биоэнергетика - это использование всех естественных энергий природы, тела космоса с целью их гармонизации и баланса. Те конечная цель установить равновесие на всех энергетических уровнях без нарушения свободной воли других существ и божественных законов Единого. Если цель другая - то это уже разновидность магии.
Магия
В чем разница между биоэнергетикой и магией?
Биоэнергетика -- умение работать с энергией. Энергию можно научиться видеть многим, но управлять -- единицы умеют. Сюда входит реже -- целительство, чаще -- "западлостроение", такое, как наложение заклятий, например, сглаз и прочее. Оно и понятно, дурное дело нехитрое. Магия -- очень трудноопределимо и растяжимо... Один из аспектов -- общение с Хозяевами Сопредельностей... Но тут симбиоз обоюдный. Мы нужны Им, Они нужны нам.
Магия это работа с энергиями.
Биоэнергетика, космоэнергетика и т. д. и т. п. это выдуманные термины для задуривания людей.
Виктория Ш
Биоэнергетика - это использование всех естественных энергий природы, тела космоса с целью их гармонизации и баланса. А магия - это манипулирование пространством событий и делается оно от ЭГО по принципу - что хочу то и ворочу.
Ну это как найти разницу между самолётом и двигателем: одно не исключает другое, а именно, в данном случае - вся магия построена на различных типах энергий.
Биоэнергетика - это взаимодействие с эфирной энергией своего тонкого тела. Она доступна многим. И без особых хлопот. Основные инструменты - это заговоры, заклинания, перенос качеств на носителях и т. п. Магия - это работа сознанием. А это более высокий по частоте уровень. Например: Чтобы перенести в другое место энергию смерти, бабке нужен носитель. Земля с кладбища, вещь покойника и т. д. А маг эту энергию способен сгенерировать сам.