Как Вы побуждаете к молчанию своих "подопечных" (так сказать...)?
Что происходит, когда "страждущие" начинают "вещать" на каждом углу о том... что им ...(думаю, каждый сталкивался с любительницами "спугнуть" самое лучшее...)
Спасибо Знающим за ответы.
Магия
Почему в Магии так важно многое умалчивать и не проговаривать вслух? Этот вопрос - к Мастерам.
По моему, у любого существует период "дохождения" правил до сознания, так сказать. У одних -- полгода, у других --месяц, у третьих неделя, у четвертых вообще никогда. Тупость бывает:
1. врожденная
2. наносная.
В любом случае надо позволять подопечному делать все, что вздумается... В том числе и нарушать испытанные правила. Справедливость оных познается на своей шкуре (или не познается -- см. п. 1 ))... Если исходить из того, что в течение одного воплощения можно убрать максимум одну отрицательную черту характера, то строить иллюзии на какое-то совершенство глупо... Лучший учитель -- страдание... Страдание в результате собственной глупости -- шанс немного поумнеть)... А слова о правилах напрямую не действуют, будь они хоть сто раз справедливы -- настолько здравый смысл заточен отвергать все мистическое, то есть истинное... за примерами идти недалеко)... Кстати, было, что в общении с хорошими практиками те отвергают с ходу то, что работает.. В таких случаях вежливо молчишь, и мотаешь на ус... Опыт собирается по крупицам... Вот когда уходишь от здравого (общепринятого) смысла явлений, тогда уже начинаешь побаиваться болтать... Да и то, это относится, мне кажется, только к началу пути... И вообще -- язык дан для того, чтобы скрывать секреты, а не раскрывать -- как-то вот так)
1. врожденная
2. наносная.
а каждый ли готов принять информацию?) особенно в том виде в котором они преподносят клиенту....
А человека надо побуждать? Не надо и нельзя человека к чему-то побуждать, это нарушает главный закон - свободное право выбора человека. Человеку достаточно объяснить, один раз. Всё. Дальше человек сам отвечает за свои поступки, за свои слова. Разве не так? Так. Почему тогда в магии должно быть иначе. Хочется человеку на каждом углу кричать, пусть кричит. Только человеку же объяснили каков будет результат при таких действиях. Человек этот результат получает.
Это такая сложная тема.... чем глупее человек - тем с ним невыносимее... (
Я вот точно знаю, что не нужно за ранее радоваться тому, что еще не свершилось.
И планировать на то, что еще в руки не попало ((.
Я прямо говорю - молчите .Пока всё до конца не сработает
Так не в все молчат
а вот желания .я считаю, что нужно говорить вслух и громко .Но чтоб дома никого не было при этом.
Хотя ...можно и при ком то
Так не в все молчат
Хотя ...можно и при ком то
Ирина Зонова
Вот именно.
Тебе же говорили - желания не озвучивают, тут также (наверное)
Ирина Зонова
У меня нет желаний.))
Волшебство от этого теряет Силу. Есть обряды о которых не рассказывают даже после того как они получились. Магия - это тонкие энергии. А тем, кто опытен уже и не хочется болтать.