Магия

Страх у людей, как у мужчин, так и у женщин. Откуда он берётся? Почему люди боятся принимать решения самостоятельно? +

...и полагаются на "Магов" - абсолютно посторонних людей, которые... не факт, что дадут правильный совет, верный прогноз?
Хороший вопрос. Вопрос, которому тысячи лет, но который в современной истории не задавали.
По порядку.
1. Человеческий страх. Нет такого человека который не боится. Вообще нет таких людей. Страх будущего. Этот страх так же у любого человека с той лишь разницей, что у кого-то этот страх на поверхности, человеку есть за что бояться, есть за что переживать. Это его бизнес, это его любовь, и близкие, родные люди, это дети. Человек за всё это переживает и естественно боится как за будущее. Есть такие у которых страх за будущее не на поверхности, а глубоко внутри. Этим людям не за что бояться. У них либо "убитая" душа либо люди одинокие. Они и за себя не волнуются за своё будущее, это прежде всего алкоголики и наркоманы, психически больные люди, и обычные несчастные от одиночества люди, некоторые из которых не просто безразличны к своему будущему, а вообще не хотят жить и в настоящем, многие из них живут только своим прошлым.
И то что человек испытывает боязнь, страх за будущее, это очень хорошо.
Если бы человек знал своё будущее, будущее своих близких и детей, не было бы этого страха. И! Более того, много трагедий, несчастий, смертей, не случилось бы.
Но! Человек не знает своего будущего. К сожалению.
И, чтобы свести, хотя бы к минимуму этот страх, эти переживания, свести к минимуму эти трагедии, и готова помогать магия. Готовы помогать людям и самим себе, практики магии. Если самим себе и своим близким, друзьям, практики магии и помогают, то люди (общество) категорически отказываются от такой помощи. А потом трагедии сотни искалеченных жизней, тысячи смертей. Как отказываются? Да просто. Наличием шарлатанов. Неверием. Отталкиванием. Презрением. Тупыми и глупыми шутками и насмешками.
Человеческий фактор. Падение самолёта. Несколько десятков смертей, которых могло бы и не быть. Если бы ко всем современным технологиям, которые вот не сработали и люди погибли, была бы подстраховка, в виде практика магии в городе Сочи. Практику магии знать о вероятности трагедии, за несколько часов до неё, за час до неё, это как чаю попить. Просто самолёт не взлетел бы. Просто лишний раз его проверили. Да и просто перенести время взлёта, хотя бы на час, уже достаточно, что бы изменить время, изменить судьбы тех людей, которым суждено было погибнуть, и они остались бы живы.
Кто об этом вообще подумал? Вообще об этом кто-то задумывается?
Страх есть. Лётчик садится за штурвал самолёта и боится. Пассажир занимает своё место и боится. Провожающие провожают и боятся.
Вот вам и страх, вот вам и магия. И, продолжайте бояться. Потому что для вас для всех, магия это вымысел, а практики, это шарлатаны.
2. Люди боятся принимать решения? А разве это плохо? Сколько человек принимает не верных решений. Сколько человек совершает ошибок, и подчас критических ошибок, которые приводят к трагедии. У человека разве не должно быть страха! Если у человека нет страха и он готовит самолёт к полёту, значит ему всё равно полетит самолёт или нет. Потому что страх порождает ответственность. Когда человеку не страшно, ему наплевать, нет ответственности. И на таком самолёте, я точно не полечу.
П. С.
Я 11 лет отвечал за Шереметьево, оно близко от меня, и я мог постоянно мониторить ситуацию в аэропорту, это длилось до 20016 года. Посмотрите статистику аэропорта Шереметьево и компанию Аэрофлот. Да, приходилось и рейсы задерживать. Но, лучше пере б*деть, чем не до б*деть так считали те, кто со мной договаривался, и люди долетят туда, куда они летят, и тут будет всё нормально, и самолёт сядет с живыми и счастливыми пассажирами.
Да, практик магии для всех вас, посторонний человек. Как и полицейский, как и пожарный, как и врач.
Все мы друг другу посторонние.
Но! Может это и плохо, что все мы чужие друг для друга.
Может быть, надо что-то сделать, чтобы этого не было!
Malika Arsamakova
Лучший ответ
Чтобы не нести ответственность за своё решение. Проще на кого то переложить, чтобы было кого обвинить
отсутствие внутреннего стержня, неумение изменять своим же стереотипам, и т. д.
маг может открыть внутреннюю сторону вопроса, правда не каждый маг, потом эту информацию проверяем в реале, и по ситуации дальше, и никакого страха нет, просто иногда хочется узнать то что не узнаешь в реальной жизни