Магия

Есть колдуны и ведьмы! Так почему раньше расправлялись всегда с женщинами и сжигали их на костре?

Мужчинки то, смотрю, тоже гадают
Это проявление сексизма. Мужчины тоже гадают, но в своей массе у них это хуже получается. Гадалка руководствуется своим внутренним голосом, а не чтением карт, как многие считают. Общеизвестно, что интуиция, ясновидение у женщин развито лучше, но мужчины громче о себе заявляют, даже здесь на ответах.
Анна Ткаченко
Лучший ответ
Марина Зубарева Благодарю, за искренний ответ!
Сжигали женщин только в Зап. Европе. На Руси не сжигали. В средние века в Европе были нескончаемые войны и женщины многие были одиноки. Считалось что одинокая женщина -приносит несчастье всем вокруг из за связи с дьяволом. То есть одинокие были любовницами дьявола.
просто завидовали что у нас есть сиськи )))
Излечит любые амбиции священный огонь инквизиции!
Марина Зубарева ага с семью гвоздями во рту
Ирина Борисова ахахаххх)))
Историю изучать лучше не по современной художественной литературе, не по фантастическим фильмам и не по интернет форумам. Мужчин то же казнили за колдовство, и допрашивали неменьше чем женщин. К ним то же были притензии у инквизиции и завистливых соседей с их анонимными доносами. Просто это не сильно романтичный сюжет для фантазийной литературы. И таки не всегда и не везде сжигали. У инквизиции была масса разнообразных способов очищения грешной души. Был случай в Скандинавии, когда ведьму отправили в полмничество по святым местам. Семь лет она должна была путишествивовать и молится: -) Так, что лучше научную литературу почитать, данные архиологии.
Не только с женщинами, но и со старыми традициями расправлялись.
Тёмные времена были. Это эпоха насаждения патриархата в полном смысле. Любую инакомыслящую, образованную женщину, да ещё и с Талантом - считали угрозой насаждаемому порядку. Мужчин, которые поддерживали культ Богини - тоже считали угрозой. Обогащение церкви и казны за счёт ложных доносов, плюс был передел сфер влияния. В общем много факторов в глобальном масштабе.
Налья Строкова