Самый актуальный вопрос на сегодня, распознать где суженый/суженая, а где ряженый/ряженая. Но неизменно возникает вопрос - а что ТЫ сделал для того, чтобы получить требуемое/искомое/желаемое?
И по пунктам - что из них исполнено, чтобы не бегать за приворотом?:
Прощайте своих бывших, потому что они как камни висят на ваших сердцах и не дают им взлететь. Невозможно начать новые отношения с человеком и строить их разумно, если при одном имени вашей бывшей (бывшего) в сердце всё кипит.
Очень часто ищут в отношениях спасения от собственных проблем. Но, чтобы встретить Пигмалиона, нужно самой быть Галатеей. Отношения, в которых ждут, что спасут вас — эгоистичны и нездоровы по природе.
Уж. Замуж. Невтерпеж. Только транспарант, пожалуй, забыли заказать, а так все кричит от того, что вы хотите отношений. Мечты сбываются, когда мы их отпускаем, а когда сжимаем в кулаке любой ценой — они напротив задыхаются и умирают.
Чтобы узнать любовь, нужно научиться отдавать. Не ждать втайне, мол, я тебе сейчас отдам, а ты потом мне. Невозможно отдавать от недостатка, делятся всегда от избытка.
Внутренняя зрелость — это самый важный пункт. Только расставив в жизни приоритеты и совершив переоценку ценностей, можно говорить о серьёзных отношениях.
Магия
Маги и не маги, что нужно сделать для того, чтобы найти достойного партнёра?
любят как правило не за что то а просто так. любят и не идеальных, и не красивых.. и дурных на голову )))
правил и каких то стандартных схем которые помогут каждому или каждой встретить васю пупкина который на них женится и будет любить вечно увы не существует.
хотя люди платят деньги за курсы по построению отношений, множество литературы выпускается чтобы хоть как то научить людей хотя бы общаться с друг другом в адекватной форме.. ну так как бы может убийств станет меньше ))) а браков может больше.. вроде как благородное занятие то!
у всех судьбы разные, уроки, количество времени отмеренного на страдания и любовь.. тут каждый сам себе строитель.. другое дело что, часто бывает что мы выстраиваем стены и барикады нежели какие то позитивные домики куда можно войти, погостить, провести время, отдатся любви, чаю попить.. ну и пойти дальше заниматься своими делами.
мне один мудрый человек как то сказал.. что ладонь нужно учится разжимать, открыть руку чтобы получить хоть что то хорошее.. вместо с этим может прийти и плохое, но с возрастом научишься работать рукой ..всегда можно закрыть ладонь и убрать в карман, коль тебе что то не нравится. но и ходить с кулаком всю жизнь не сможешь, это не жизнь а добровольная пытка и уход от самого себя. так вот в моих фантазиях.. любовь это такой дом.. где ты выстраиваешь все по своему вкусу, приглашаешь гостей, а может быть человека который там поселится на долго, или просто друзей, заботишься о них, следишь за порядком чтобы твой дом не засрали и не разрушили.. и во время убираешь мусор, а то в грязи то жить не приятно и дышать не чем ))
все эти рассуждения теоретические толку на дадут для устройства личной жизни... это все лишь отвлекает от реальности и на руку только магам водящим за нос своих клиентов обещая лучшую жизнь))
Ольга Рожкова
Маги не нужны становятся, Саша))))) тут уже сам себе маг и чародей)))))
Ошибка в самом вопросе. Что значит, "достойного"? Достойного плахи, алтаря, развода с отсуживанием миллионов, достойного восхищаться нашими камелиями и мисс, или чинить унитаз и не возникать более?
Что значит быть достойной кого бы то ни было? Быть офигенной красавицей, чтоб сметь желать симпатичных? Быть богатой или хотя бы продаваемой, имеющей спрос в социуме, а значит, мыслящей согласно социуму? А как же бесконечные тренинги, люби себя как есть, - или как раз этого недостойны, и надо скакать по вершинам модных истин, дабы, возвысяться, до идеала!
Никто не достоин или достоин. Есть мы, есть они, "ты он она" и каждый сам личность. Даже если и долб@епистая типа бакастова.
Ольга Рожкова
Дарк))))))
Любовь, она либо есть, либо её нет и без всяких "но".
Согласен ))))) а вот "внутренняя зрелость" у всех наступает в разное время...)
солидарна!!
вставлю пять копеек по поводу "уж замуж невтерпеж". такие барышни хотят не любви с конкретным мужчиной, а чисто статус. мужчина любит быть единственным и неповторимым, наверное, как и все мы. потому от таких барышень бежит как черт от ладана.
а по поводу самого вопроса.. все индивидуально.. я в последнее время не люблю обобщений, попыток вывести универсальные, стандартные формулы и тд.
МнУ в сиЁм вопросе как то мУтит два слова.... особенно соединЁнно.
НаЙти доСтоЙного.... как вЫбор не по сердцУ с откликами и отголосками, а по голове... сродни терпитЬсЯ-слЮбитЬсЯ и брак по расчЁтУ.
По мнУ... кадЫ человек готов к лЮбви и определилсЯ с желаниЯми какоЙ именно... нУЖнЫЙ человек придЁт на общиЙ пУтЬ.... нУ а далЬше в зависимости от задач.... до очередноЙ развилки... или на долгие лета... в бесконечностЬ.
Но мнУ трУдно сУдитЬ... ибо не встретилсЯ тот... с кем взаимно не скУчно вдвоЁм))))
сформироваться ..наверное ))
но есть ещё и судьба такая, пока не сформируешься - один - совсем один..
Всё это конечно обширно и не ко всем применимо.
разные люди -разные отношения- у кого любовь-у кого морковФь.
Ольга Рожкова
Разумеется))) как уже выше писала - любовь бывает разная и любить тоже надо учиться. Как думаете - стоит помочь тем, кто готов?
Вечер добрый и с праздником!
Согласна в том, что нужно над собой работать, отпускать мечты (кто бы сказал, как) , что нужно прощать бывших и забывать о них.
На счет проблем ...мне кажется, все окружение, а партнеры для того нам, чтобы помогать решать какие-то задачи, и свои проблемы внутренние тем более. Не значит, что повесить все на него, а как бы люди, которые такие по характеру, что будут "учить",не в плохом смысле этого слова, ведь стоять на месте, значит попасть в болото.... Возможно, кому - то нужно пройти курс спасителя, а кому... и спасенной....
И про отдавать полностью согласна, разучились люди... потреблятство захлестнуло самую важную сферу жизни...
Внутренняя зрелость важна, да, но если приоритеты меняются.... все бывает
Вопрос про достойного, но не будет ли нехватать при всей "достойности" партнера самой любви.... того ощущения, что на край света пойду и всех прочих приятностей... этих бабочек в животе ))) и везде))). Желания засыпать и просыпаться вместе.... Можно любить и недостойного, но быть счастливой.
не станет ли достойный во всех смыслах человек поперек горла.
Каждый ищет свое.... что ему нужно, такое вот мнение...
такое очущение что пишет женщина не познавь этого чувства
Ольга Рожкова
поделитесь вашими чучвами?))))))
Ну да, только вот оболочка хоть мужская, хоть женская к любви никакого отношения не имеет, иллюзия это все чувственно эмоционального восприятия. Поднимитесь чуточку повыше этого уровня, потом и о внутренней зрелости в разделе магия можно будет говорить с магами.
Ольга Рожкова
Любовь бывает разная, и любить тоже учиться надо)))))
слишком много мозгов надо, чтобы в этом разобраться, это не для местного контингента
Ольга Рожкова
Учиться никогда не поздно, а без труда не вытащить рыбку из пруда, т. е. счастливый билетик)))))
Хорошие советы.
а куда делся наш оняяяя?