Магия
Откуда закономерность: эгрегор доброго человека за зло наносит ему удар и эгрегор злого человека за добро наносит удар?
Наиболее сильное влияние на общее психоэнергетическое пространство оказывают: мировоззрение человека, его отношение к себе и другим, его поступки и дела. Сама энергия знака не имеет, функциональность рождаемой энергии придаёт человек своими мыслеформами и мыслеобразами. Соединяясь в одно целое, проникая друг в друга на тонком уровне, сливаясь, индивидуальные души порождают своеобразное психическое существо, представляющее психичЭгрегор возникает при обязательном наличии человека. Любая такая энергетическая структура несёт в себе зависимость от энергии питающей её людей и людей от идеи, мировоззрения и направленности энергий эгрегора. Эгрегоры всегда сознательно или неосознанно используют энергию мысли, слова, действия. Традиции, обычаи, обряды, праздники, явления, чудеса и другие подобные вещи — всё это магические действия. Чем тщательнее они разработаны и соблюдаются, тем больше в них магической силы, тем сильнее они влияют на людей. Парады, демонстрации, крестные ходы, костры сектантов, факельные шествия, салюты, фейерверки- всё это массовые, различной силы магические действия определённых эгрегоров. Сейчас стало модным соблюдать посты, а ведь это прямая привязка себя к соответствующему эгрегору и определённая его подпитка и поддержка. ескую индивидуальность нового типа, которая начинает управлять людьми.
Елена Шевчук
это эгрегор большого общества, в семейной же ячейке индивид, в жизни не бравший в руки метлы, получает хорошую затрещину от семейного эгрегора за такие поползновения
Так оно и случается в жизни. Человек даёт клятву совершать только добро, ибо совершив зло, получить наказание. Но делать добро, не совершая при этом зла в редких случаях возможно. По этой причине человек совершая добро получает наказание. Как этого избежать? Перестать делать добро? Нет. Делать добро надо. Но если намерен сделать добро просто просчитай на несколько ходов вперёд, а не повернётся ли это добро злом. Благими поступками дорога в ад вымощена. Человек в какую-нибудь причину даёт клятву делать зло, а за добро получать наказание. Человек делает зло и получает за это наказание. Опять это в причину того что сделанное зло в отношении человека для другого человека будет отражением сделанного добра. Вот и получает человек наказание делая зло не просчитал что совершённое зло изменит всё таким образом, что добра станет больше.
Инна Журавлева
А вывод простой. Никогда не давай клятву если не уверен или не знаешь к каким последствиям эта клятва тебя приведёт.