Магия

Чисто гипотетически (теоретически)

к светлым силам все прибегают, ноют немощные и плачут.
К тёмным обращаются дерзкме и те, кому нечего терять.
К светым плачутся миллионы. а к тёмным еденицы.
представьте себе 2 одинаковые ёмкости с силой. Но с одной дербанят все и она поччти пуста, а с другой пришёл и вдоволь напился. Значи тёмная сила эфективнее?
Светлая составляющая окутана враньём церкви, старающейся усидеть на стуле обогощения, а тёмной нечего скрывать -она открыта.
Значит в том кто верит в светлые силы-одни сомнения, а те кто в тёмные- верит больше, потому как правда ему не скрывается?
Это же логично?
Церковь проливает кровь, врёт постоянно. Не стоит ли верить в правду?
Veta K
Боже, какая ахинея у вас в голове
Алла Козловская
Лучший ответ
Тоже не люблю церковь, куда деваться... После того, как нам искалечили все, восприятие и жизнь, любить не станешь. но это то же самое, что ненавидеть тело, в котором живешь, толку... Никуда не убежать все равно. Верхушка эгрегора -- совершенно не то, что люди представляют, но это в любой религии так -- массам -- жвачку в виде лживых писаний, единицам -- знание.
Но справедливо то, что религия еще нужна, несмотря на внешнюю видимость давно устаревшего балагана... трансформировать просто ее никто не станет, а потому она благополучно и умрет сама...
во всём этом кроется один маленький, но очень важный вопрос - " есть ли разница, между светлыми и тёмными " ?

//

шас читаю литературу о шаманизме.

в ней говорится что нет никакой разници, между жителями " нижнего " и " верхнего " мира = они все ненавидят людей.

* люди им нужны - только для питания, поддержания их собственной жизни.

* тоесть люди - это скот, а они пастухи и рубщики мяса.
Вы забыли о сатанистах поклоняющихся луне, их же можно считать темными видимо? И чаша эта ох как используется в мире.
В большинстве случаев всё так и есть. Кроме персонифицированных Сил - у них свои цели, в питании не нуждаются. Но и взаимодействовать с ними, как отвёрткой в реакторе ковырять.
Прощу прощения, не туда написал. Это касаемо отношения обитателей разных миров к людям.
Вы, уважаемый, по поводу церкви шибко ошибаетесь. Соглашусь в одном, церковь владеет знаниями, которые пастве никогда не будут открыты. Были несколько задушевных разговоров с батюшками за рюмочкой. Поверьте, мне стало жутковато от того ЧТО они знают и как этим пользуются.
Veta K Не будем ходить далеко
МОнастырьДмитрия донского : Поп -бывший военный полковник оставшийся без работы. Мутные спонсорские деньги. Нашу фирму вообще там кинули. Поп-гад. Его свои служители не любят.
Елоховская церковь (бывшая резиденция патрирха. Попы пьянь. Староста взяточник. Крадёт тем самым бешенные деньги с пожертвований.
Марфомарьинская обитель -открытым текстом служительницы сказали про свою настоятельницу-редкая сука!
3объекта- везде кака!