Магия

Маги, скан что это за Книга? Она известна в магических кругах и с ней связаны множество Историй...

Я не псиХ, в санаториЙ не берУт... но фантазиЯ у менЯ бУЙнаЯ)))).... сиЯ рисУет))))
чУдиков с крЫлЫшками насекомЫХ и подогнУтЫми ноЖками, дрУгиХ с щУпалЬцами вместо рУк и ног.... оскаленнЫе пасти.... на подобии звереЙ или паразитов.... АЩо одного человекоподобного сУщества в капЮшоне толи на ЯщУре крЫлатом... толи на драконе.
И запаХ такоЙ взвесИ земли, пЫли и гнили ощУщаетсЯ в сопровоЖдении звУков летЯщего роЯ)))
И книженциЯ такаЯ.... вроде бЫ и вЫмЫсел.... А всЁж и бЫлЬ.... А ктУ не свиХнУлсЯ от сиХ древниХ.... молодеЦ))))
Ставка на НеКроМикон.... ставки принЯтЫ.... ставок болЬше нет)))
Алина Котова
Лучший ответ
Nataliya Markevych Как же без тебя такая же мысля была ))что некромикон, но я внутрь не лезла чтоб каки не набраться )
Дания Залалетдинова Скорее гари потер или властелин колец или мюнхенские томы. Интересно что там. У вас хорошая чувствительность.
Марина Наумова Это Некрономикон - респект вам! )))
Блаватская.
Марина Наумова Это НЕКОРОНОМИКОН, Фото обложки Книги в коментах к ЛО )))
Марина Наумова Вот мой новый вопрос по скану, приглашаю вас https://otvet.mail.ru/question/198988438
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".
Марина Наумова Фото обложки Книги в коментах к ЛО )))
Библия
Похоже на "Омен2". Гадость какая, фу....
Guli Castoms
Начало начал... что-то связанное с Каббалой либо Гримуар Соломона... Коты в этом не очень, так что просьба за хвост не дергать)
V S
Марина Наумова О"К! ))) принято! )))
У меня вышло на обложке то ли карта "Маг" Таро, то ли статуя Свободы)))) В общем, чувак в хламиде))))) может, с нимбом даже)))
А муж сказал, что это Карл Маркс с нимбом))))
А картинка попалась и Иваном Бездомным))))

ЗЫ: я не сканирую, пишу то, что первым приходит в голову, частично совпадает почему-то)))
Мукушева Дамира На картинке еще одна рука должна быть вверх поднята. Потому эту картинки и выбрала. А еще потому, что Иван встретился с Дьяволом, прошел через безумие и стал Мастером. Нам в институте говорили, что Иван Бездомный - это и есть Мастер, что Воланд зациклил время в кольцо. Не зря же в конце Иван пишет книгу об Иисусе.
Кстати, картинка, которая у него на плече, похожа на то, что на обложке. И сам он как-то подходит по ощущениям к тому, о чем книга. Ну и вообще - путь духовного самосовершенствования, впрочем, об этом - любая магическая книга, хоть "Каббала" Папюса, хоть Кроули, хоть та же "Наука Каббала" Лайтмана, хоть Дион Форчун)))
Тепло идёт в руках, сильное тепло.. ну не знаю, может это автор у нас, такой горячий- жгучий? ))
Репрадукций в книге достаточно. Не хорошие это картики, прямо скажем очень не хорошие.
Обложка тёмная, не хороший такой цвет. не приятный, подпись скорей чёрными . тёмными буквами.
Картинка на обложке по центру есть. листы пожелтевшие.
вижу общие цвета желтый красный и золотой..
К Библии вообще ни какого отношения не имеет., церковники думаю бы эту книгу сожгли.
Марина Наумова скорее всего ))) и сожгли бы еще и тех кто ее читал ))))))
- но описали вы сие произведение достаточно точно и гм образно! )))
- про "костры Инквизиции" мне очень понравилось! )
Не... Я не знаю книги этой.... Я тока про любовь читаю ...Там поплакать можно, попереживать....
Ярина Журба
Марина Наумова ))) что-то близкое-по теме-видела...)
Религия и магия, связаны книгой, и руны, и мир мёртвых, и колдовство всё в целом, истоки скандинавские,.

Вот прям интересно так, играть в угадай мелодию стало, заходя сюда,..
- истоки сего трактата не ведаю... но все возможно! Оригинал то неизвестен...
- приходите еще! )))
Возможные варианты:
Странная книга. Сначала думала "Секрет". Начала сканить-голову сжимает, смотрю на тонком - а на мне как лавровый венец. И при этом саму книгу не чую вапсче, тока себя в "нигде" с рукой в пространстве и с этим венцом.
Посканю и подумаю еще позже.
Марина Наумова О"К! ))) сканируй - два дня вопрос продержу открытым...)
Скажу быстро и сжато .
Четко вижу Хагалаз -град стихийное разрушение, тис стоящий пред воротами жизни и смерти.
Есть связь -с хель нижний миром и Рагнарек
Цвета фиолетовый и жёлтый как основные, энергии.
Была версия 17, 18 век когда парики белые, носили мужчины, Франция, Англия Германия .
Не знаю как это связать) и цифра 13 шла .
Nataliya Markevych
Кристина Шабалина https://touch.otvet.mail.ru/question/198945444 посмотрите пожалуйста на вопрос
Марина Наумова Инфа о 17-18 веке, возможно, связана с памятью ваших прошлых инкарнаций...
Очень интересно, очень! Образ какого то дракона опять видится.. Или типа дьявола.. Что то грозное.. Где то витает тут рядом.. Так так...)
Лариса Пышагина мне тож дракон светился.
Марина Наумова Похож на "дракона" может быть? )
- вы увидели обитателя сего Плана Миров! )
Марина Наумова читай дополнение...) я не выставил бы в разделе "Магия" нечто подобное - как у тебя в ответе ((((((
Марина Наумова Надо же - Карл то нонче в фаворе! )))
Библия что ли?
Библия или Коран. Ну вот так идет.
Инна Кузина
Магия не на русском, коричневая, холодная книга, лежит долго, типо архив музей, боятся брать в руки, сейчас женщина на неё смотрит, у неё глаза "горят", не чиста душой, волосы чёрные украшенные, короткая стрижка, лупа в руках большая, хочет денег много
***нина ***
Марина Наумова Создание "Некрономикона" приписывают Безумному Арабу...
Не Библия однозначно. Мне такая картинка пришла Времена инквизиции, пытки, много смертей, люди в черных облочениях с капюшоном. Крови много и вокруг много огня аж в жар бросило и руки гореть начали. Как Молот ведьм по страшнее что то. Прошу прощения книг мало знаб, кроме Папюса. Черная, большая, буквы желтые и немного стертые от частого пользования. В ушах звенит и макушка очень печет
Татьяна Падун
Марина Наумова Сканируйте аккуратно и... осторожно, материал в ней - рабочий и открытый... в разумных пределах...
Татьяна Падун Еще толпа мертвых стоит, но в каких то старинных одеждах
Марина Наумова Интересная картинка ))) вполне возможно такое...
Татьяна Падун Мне Кикимора ближе как то во многом
Книга Тота )
Марина Наумова Это НЕКРОНОМИКОН, Фото обложки Книги в коментах к ЛО )))
Книга мертвых. Скорее всего тибетская.
- и "Книгой Мертвых" ее можно назвать...) респект вам! )))
Вижу мальчишка толи на корабле стоит а в небе дракон пролетает, корабль этот с парусом. В книге есть изображения кельтские (скандинавские). Ощущается борьба света со злом. Постоянно появляется размытый образ этого мальчишки. Я не ощущаю не чего ужасного в этой книге.
Yulduz Adambaeva
Марина Наумова А тема борьбы Света со Злом? )))
Никогда не слышала о такой книге. А о чём она? Понятно что о магии, но можно подробнее?) Я погуглю, конечно, не утерплю, но вы же лучше всех расскажете :) Если можно, конечно)
Марина Наумова Сказания безумного Араба еще так называют "Нерономикон"...))) лучше погуглить )
Как распахнутая дверь, из двери льется свет, жёлтый. Туннель. Дерево, деревья.
В названии что то о путешествии, дороге, движении, Пути. Слов 4. Трансформации, путешествии ради духовных событий, не жить прошлым. Колесо жизни. Полёт в непознанное что то, переход.
Слово Путь, Путешествие - краеугольные как бы
Что в Книге.
Путешествие ( Путь) дорога, её поиск, движение, стоит ли, куда, осознавание необходимости перемен, расставания с прошлым, необходимость такого поведения. Колесо, круговорот. Препятствия, преодоление препятствий для роста. нас ведут, незримое присутствие Высшего, развитие талантов выведет на новый уровень, нужно накапливать знания. Откроется скрытое, и тайное станет явным.
Сознание соединить с подсознанием. Подсознание как помощник в Пути, единство разума и души.
Смотри на мир открытыми глазами и принимай его, гармония, эмоциональная чистота выведут в правильном направлении.
Женщина может помешать всему, это вообще не вяжется пока....
Не допустить, чтобы ложь привела к мошеничеству, искажению себя и гордыне
Полагаться на интуицию, не поддаваться иллюзиям, они уведут от истинного пути. Воспоминания. Глубинные знания
Звезды, их много возле книги, мелкие, красивые, жёлтые, как вуаль....
Может, в коментах ещё напишу что, если мысль придёт о названии
Елена Ярош
Елена Ярош Женщина, интриганка и сплетница, куда её вот здесь деть... не знаю
Марина Наумова Ну вообще!...))) озадачила....)
Кобзар)
книга «Магический круг»
лайтман
Наталья Алпатова Немного посидев над книгой почувствовалось что Гоголь
Журнал
Марина Наумова это именно книга )))
Тёмная книга, но вроде как какие то разводы на обложке, как иметация старения, жёлтые буквы в голову почему то идёт " книга мёртвых"
Инна Дей
Инна Дей Очень холодно и страшно от этой книги. И толпа кого то в чёрных балахонах и капюшенах