Магия
Как вы боретесь со страхом смерти? Я тоже верю в жизнь после физического конца, но... побороть страх до конца не могу...
Кто желает поделиться размышлениями....

ДлЯ мнУ смертЬ всеГо лишЬ естественнЫЙ процеСС завершениЯ намеЧенного длЯ данного воплоЩениЯ... и мнУ верит, что Я могУ как приблизитЬ, так и отдалитЬ сеЮ, обнарУжив длЯ себЯ новЫе идеи на пУти.
А по болЬшомУ счЁтУ... сиЁ обЫчнЫЙ противник.... и чем он основателЬнее застрЯл в голове, то более опаснЫм и силЬнЫм становитЬсЯ, так как сковЫвает УсЯ. Искоринив сиЮ зависимостЬ.... страХ канет в ЛетА...
пониманием причины чего в смерти можно бояться....
Не могу побороть, иначе бы давно ушел от сюда. Страх смерти естественнен. Инстинкты и все такое.
Я не борюсь. Один мой знакомый однажды меня сканил, давно уже, и узнал, что я боюсь не смерти, а старости, дряхлости и беспомощности. Ну и того негатива, который приходит к человеку перед смертью. А сама смерть и после неё - не страшно, страшен процесс, который ей предшествует. Ну да... тогда я тоже верила в жизнь после смерти. А теперь я реально знаю, что там ждет меня. Не всех нас, а конкретно меня - потому не страшно, даже интересно... мне ТАМ бояться нечего))

бороться безсмысленно.
любое живое существо - хочет жить, и стремится к этому.
p.s.
а те, кто кричат что не боятся смерти - просто ниразу с ней не сталкивались.
p.s.
Дина Кантарбаева
Трижды осознавал, что умираю) причём, когда мне вену перерезали, мне было 15 лет, и я понимая, что умираю думал лишь о том, что родственников жаль, ибо страдать им из-за меня, а не о смерти, либо ещё какой-то мелочи. Это глупость. Слабый ум - полон страхов.
Со страхом не надо бороться, потому-то если в этой ,,борьбе,, потерпеть поражение, можно просто сократить себе жизнь. Главное правило о котором в этом случае нельзя забывать - ПРИМИ ВСЁ КАК ЕСТЬ.
Страх смерти есть у всех людей, но степень проявления его разная. Есть две непреложные истины: первая – все умрем, вторая – неизвестно, когда.
Навязчивый страх смерти, или говоря научным языком - танатофобия, один из самый распространенных страхов. Танатофобия - страх вне источника угрозы. Ведь пока мы живы, смерти нет! А когда она приходит, нас уже нет!
Очень просто.
1 умрут все один раз.
2 видиш реикарнации чужие и свои
3 видиш "барабашек"
4 понимаешь, что мир устроен иначе.
Если можешь душу вызвать умершего, то понятно же что она где-то есть.
5 я был в неком сером тамбуре и некоторые души видел. Не знаю что это за место, но оно точно есть.
1 умрут все один раз.
2 видиш реикарнации чужие и свои
3 видиш "барабашек"
4 понимаешь, что мир устроен иначе.
Я не верю в жизнь после смерти для всех. Ни с чем не борюсь, принимаю как должное, провожу жизнь в удовольствиях, наслаждаюсь и не ставлю себя в такие ситуации, где есть риск случайной смерти.
Смерть- это всего лишь представление о неизвестном. Не смерть страшит, а представление о ней. Когда живёшь полной жизнью, об этом не думаешь.
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет."
(Иоан. 11:25)
У меня его просто нет. Дхьяна - один из самых действующих методов. Чем спокойнее и трезвее ум, тем менее он зависит от внешнего влияния извне. Но! В первую очередь надо всегда понимать, что мы не можем знать, что произойдёт через секунду, но мы точно знаем, что в тот миг, когда родились было предопределено, что когда-нибудь и умрём. А потому, смысла бояться того, что не отвратить - нет.
Нельзя боятся неизвестного, значит ты грешна раз боишся
Valentina Starchenko
не грешна, а княжна