h t t p s://ru.wikihow.com/преодолеть-страх-перед-публичным-выступлением
здесь некоторые методы
Магия
Можете подсказать какими словами побороть страх?
Отче наш
Всегда надо проработать карту Мага. Он отвечает за публичность выступления.
И руной Иса заморозить себя и успокоить на этот момент.
Огненное слово в начале знания https://www.proza.ru/2011/06/03/875
Страх - это одна из базовых чувств, которые призваны спасать тело человека. Полностью избавиться от него невозможно.
А вот с боязнью перед выступлением перед большой аудиторией можно справиться походив на сеансы к тому психологу, кто владеет техниками Эриксоновского гипноза.
Страх можно победить только встретившись со страхом.
Извините, сразу же закономерный вопрос - а почему вопрос из области психологии в теме магии и эзотерики? Вы хотите заклинание в ответ получить, или что?
Судя по всему, Вы человек не совсем творческий, да, то есть речь не про сценическое выступление, скорее, что-то делового характера? Просто если сценическое и выступаете не одна - Вы в действии, с партнёрами, публики нет - это просто тёмное пятно. А вот если деловое - такова работа, все всё понимают, не парьтесь.
В общем, Вам особо не посоветуют, Вы слишком общее описание дали, универсальные методы не такие уж универсальные, нужен индивидуальный подход. Понять, в чём конкретно причина "страха".
Это делает только с помощью энерго-программы
со страхом не борются словами, страх надо устранять из тебя, а не замещать чем-либо
Вперед навстречу страхам. По другому никак. Их сложно убрать, да и сильно много. Я справлюсь и вперед. Вы не хуже других, если не лучше .Верьте в себя
1) Самостоятельно мысленно визуализировать часто большую аудиторию, рассматривать каждого из них отдельно, понять, что они такие же люди и их мнение для вас ничего не значит, что вы вы этим мнением легко можете управлять, что вы умеете произвести нужное впечатление на каждого из них.. (шоу)
2) обратиться к специалисту эзотерику