Магия

Магия в основном использует ментальную энергию ?

в основном да, зависит от воздействия
Лариса Тур
Лучший ответ
Магия использует недоступную для многих информацию.
Дияна Лебидева
Маг - лишь розетка - проводит ток, но не производит его и отрежь провода - бессмысленен. )
Маги используют заемную энергию. ) Ту, что принадлежит кому угодно, но не самому магу. Черти, святые, вещи и стихии - все идет в ход, даже то, чего маг по ничтожности своей не может понять хоть на треть.

Этот мир полнится энергией, надо только знать где ее взять и чем за это расплатиться.
И берут и платят... А потом с них взыскивают должок. И цена редко кому приходится по душе. )
Мастера в этом плане честнее.
Юлия Полетаева
Ольга Кудряшова Я сам пользуюсь ментальной энергией, мне просто интересна общая картина, как понимают это другие.
Магия в основном использует кошельки тех лохов которые в неё верят...
Ирина Я
" Магия" в первую очередь использует безграмотность и доверие лохов
Расшифруй свою тарабарщину, что значит "ментал", если это что-то вроде силы разума и энергии мыслей, то это никакого отношения к магии не имеет. Если бы маги действовали силой мысли, они бы на первом же своём ритуале либо померли, либо бы сошли с ума. Я так понимаю, что это заблуждение похоронило очень многих магов, прежде чем они стали магами. И кто-то упорно распространяет эту чушь, ко всеобщему вреду.

У меня есть собственная история подобного заблуждения.

А вообще маг просит духов, и духи своими силами действуют через мага, человек - всего лишь проводник сил, более проникающих и грозных, чем может произвести сам.

То что может создать человек, ничтожно, и вся ментальная магия - это как вылить кувшин в пустыне, - оно ничего не породит, но будет осушено полностью само.

Надеюсь я понятно сказал.
Юлия Полетаева Браво. Отлично сказано.
Ольга Кудряшова Я сам как раз таки пользуюсь ментальной энергией.
Магия использует наивность и невежество.
Lyubov Zheleznova