Магия
Встретила свекровь в городе, она спросила: "Почему ты не беременеешь?". Как на такое реагировать: (? Анна 29.07.81
У нас с мужем нет деток, увы скорее всего и не будет и мы уже с этой мыслью смирились почти. По диагнозу пока нет лечения, только чудо. Но по всей видимости его семья обсуждает этот вопрос и ждут... но это интимная тема и касается только нас. Мы не обязаны рожать ДЛЯ кого-то. И вообще возможно мы не хотим детей (есть такие пары). Как можно вот так на улице задавать такие вопросы болезненные? Грубо отрезать свекрови я не смогла так как сын её оч любит и потом бы она ему пожаловалась. Просто сказала что мы ждём направления врача на анализы а там посмотрим. Она начала - зачем вам собака, отдайте её в центр, детей надо рожать а не собак заводить. Я вообще в таком состоянии после случайной встречи с свекровью что передать не могу. Я не близка к ним, чтоб на такие темы откровенничать. И вообще если что то сына пусть спрашивают а не меня. Это не мое место за спиной мужа рассказывать кому-то на темы качающиеся нас двоих.
Так было - есть и будет всегда, не вы первая, свекровью тоже станете - придет время).
2018 год рождение двойняшек у вас. Детки будут - Август - месяц беременности. Можете мне не верить сейчас - спустя время напишите)
2018 год рождение двойняшек у вас. Детки будут - Август - месяц беременности. Можете мне не верить сейчас - спустя время напишите)
Дарья Куропаткина
Спасибо. но у супруга азооспермия... если Вы не знаете что это такое - посмотрите . увы лечения нет да и он не хочет уже даже пробовать лечить, вообщем мы смирились... как Бог даст. Спасибо большое за ответ:)
Спокойно реагируйте. Пожилая женщина, хочет внуков, и считает, что вы в этом виноваты. Не всем же понять дано, что причина может быть в чем-то еще, кроме вашего желания. В следующий раз, когда она вам будет задавать такие вопросы, отвечайте: "мы пытаемся, не получается, может, вы скажете, как надо? Вот вы как это сделали?" - а дальше слушайте её советы преувеличенно внимательно и доброжелательно. Без разницы, что она вам будет говорить, реагируйте на это так, как будто получили от неё ценный совет и говорите: "было, делали, не вышло. Вот вы как это делали, может, нам ваш опыт перенять?" - и так до тех пор, пока ей не надоест советы давать. На каждую её сентенцию, что детей нет - такой вот вопрос, и чтобы на посторонние темы не отвлекалась. В общем, наступаете на горло её песне и давите - пусть рассказывает, как она забеременела и что для этого делала. И так до тех пор, пока она перестанет на эту тему с вами говорить вообще. Или пока она не начнет давать откровенно дурацкие советы, типа убьёте собаку - и тут же забеременеете. В общем, два варианта развития - либо совсем шизанутые её советы, либо она начнет стесняться вам объяснять, как это делается, и сама отстанет. Если совсем дурацкие, и отставать не хочет - мужу расскажите, что она вам посоветовала, и спросите, здорова ли она, может, ей к врачу надо. Потому что поступок у неё действительно выживающей из ума старухи, так что такая реакция вполне возможна, может, это просто начало болезни так у неё проявляется.
Может она что делает, свекровь
Похожие вопросы
- Доброе утро:). Будьте добры посмотрите возможна ли Дружба между Анной 29.07.81 и Георгием? +
- Уважаемые Эксперты, вопрос по здоровью... подскажите пожалуйста. Может что серьёзное? Анна 29.07.81+
- Было ли сегодня утром письмо от будущего работодателя "проверкой"? Или правда хотел совета? Анна 29/07/81
- Муж сообщил: его сестра рожает, спросил: 'ты теперь мне будешь истерику закатывать? '. Почему так говорит? Я Анна 29.07.81
- Очень хотела детей много лет не получалось. А теперь даже не знаю стоит ли надеятся дальше? Анна 29/07/81
- Почему у меня часто тревога, нет ощущения счастья? Что нужно исправить в жизни/себе? Анна 29/07/81
- Догорие Маги, сколько осталось работать на теперешней работе? Почему не складывается :(? Анна 29/07/81. Спасибо
- Почему один сотрудник (гей) Алекс постоянно на меня наезжает, докладывает начальству, кричит? Анна 29/07/81
- Как побороть в себе врожденную ревность? Жить мешает давно. Анна 29/07/81 Спасибо
- кажется что у меня никогда уже не будет детей.Парень со мной не хочет.Анна 29/07/81.Что будет?