Магия

Один мужик предлагал научить завязывать шнурки. Когда спросил, он не обьяснил. Как его понимать? Какой-то маг он.

Магия наузов, или узелковая магия. Особенно популярна была ку кельтов, а сейчас в Великобритании моряки до сих пор ею пользуются. Полезная вещь.

"Изначально сама веревка представлялась как судьба человека, а завязанные на ней узлы - как те или иные события реаль­ной жизни - совершался самый настоящий магический ритуал. Материальное препятствие в виде узла на веревке, согласно принципам подражательной, магии, порождает соответствующее препятствие, сказанное в заклятии.

Использование узелковой магии в повседневной жизни помогает "привя­зать" к себе удачу, везение, здоровье и, конечно же, любовь. Причем, для того, чтобы желание стало явью и мечты осу­ществились, вам не требуются дорогостоящие или экзотичес­кие аксессуары, не нужен и магический алтарь, и особые усло­вия приведения ритуала. Вязать узлы можно везде и всюду. К тому же искусство их вязания доступно каждому. Правда, чтобы магический ритуал принес желаемый результат, наря­ду с вязанием узлов надо знать и соответствующие заклина­ния.

Существует правило, которое предписывает участво­вать в магических обрядах с распущенными волосами и босыми ногами, основывается оно, вероятно, на опасении, что наличие узла или чего-то стягивающего на голове или на ногах участника отрица­тельно скажется на эффективности обряда.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ УЗЕЛКОВОЙ МАГИИ?

Вам не нужен алтарь, круг силы и слож­ная атрибутика - работать можно в любом месте и в любое время, имея только то, что можно завязать."

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=22208.0
Валентина Иванова
Лучший ответ
Существует узелковая магия. Если мужик маг, то это имелось ввиду