Магия

Стоит ли мне делать очередную пакость?

И если человек мне сделал гадость,а я ему мщу,то вернётся ли мне она обратно?
Обязательно вернется - причем неизвестно когда и от кого, часто когда ты не будешь ждать.. .
Поэтому спроси себя - ОНО ТЕБЕ НАДО?? ?
Всегда действует закон БУМЕРАНГА!
Об этом говорится в Йоге, Буддизме, Индуизме - там это называется Законом КАРМЫ!
Бог - есть ЛЮБОВЬ!! ! И он никого не наказывает, а только вразумляет!! !
Иисус Христос сказал: ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР - ПОЖНЕШЬ БУРЮ!! !
Господь Бог все очень мудро устроил, что если человек творит ЗЛО, то рано или поздно оно к нему возвращается, слова Христа: "Взявши меч - от меча и погибнет, проливши кровь - его кровь пролита будет, бичующего - будут бичевать, унижающего - будут унижать... ибо какой мерой мериете - такой и вас будут мерить... "
Просто многим людям более понятно - что за грехи их наказал Бог, на самом деле человек сам себя наказывает - своими мыслями, словами и делами!!!
Ксения Смирнова
Лучший ответ
Вернётся через некоторое в время в виде болезни или "несчастного случая". Возможно вам кто нибудь настучит по голове типа случайно.
Так что сами решайте, стоит или нет.
да, кармическим долгом!
А*
Александра ***
вы уж либо мстите, либо следуйте догматам христианства.. .
Я полагаю, что это все бредни - вернется-не вернется.. . Знаю некоторых личностей, которым до самой смерти в глубокой старости "ничего не было", хотя скелеты в шкафах там водились весьма страшные...
нет не вернется
не стоит -вернется оатно
Алти Алти
Конечно все возвращается!
Это как игра в Пинг-Понг. Ты ему, он тебе. Так и будете до смерти. А чтоб продолжить, опять вернетесь на эту землю. В других телах конечно! И будет это продолжаться до бесконечности. Пока один из вас не поумнеет или не просвятится душой и простит другого.
Раньше было, , Око за око, зуб за зуб, , А сейчас, , Подставь другую щеку, ,
да делай, делай, - надо ж поддерживать круговорот пакостей =))
"ты мне- я тебе, ты мне- я тебе.... " и до бесконечности! Класс!!!
Нужно быть выше. Если не получается, то оторвитесь по полной. Чтобы знал кому гадости делает.
Emerald Dream
Давай делай свою пакость с чистой совестью, если по справедливости - всё будет хорошо у тебя.
Если оно этого стоит, то стоит! А закон бумеранга можно и подправить.
Nastya Ackles
пакостить не надо, вы поставьте свечу Михаилу Архангелу, Георгию Победоносцу, Иоанну Воину И матушке Богородице Семистрельной за здравие этого человека и Бог сам разберется с Ним!
если считаешь себя правой, то можно, а обратный удар можно перевести на "соседского кота"(если его не жалко)
Посмотрите что говорится в Библии об одном из проявлений любви. Павел говорит снова и снова. «Благословляйте преследующих вас, благословляйте, а не проклинайте» . «Никому не воздавайте злом за зло» . «Не мстите за себя, возлюбленные» . «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:14, 17—19, 21). Слова Павла ясно показывают, как обращаться с противниками.
Попробуйте.
Надежда Потапова (Шмонина) Извините, такой вопрос: а если муж относится к жене с жестокостью, хочет забрать ребенка и тп -- его тоже благословить? и покориться или как? Где по Библии проходит грань между проявлениями любви и человеческим достоинством? Если человека унижают за те качества, которые он не может исправить? Или просто за то, что он не такой, как все? Если на Вас будут нападать с целью убить, покалечить -- не сопротивляться? Вопрос, конечно, немного не в тему, мстить не надо --да, но вот остальное? Что значит: "не будь побежден злом", если "благословляйте преследующих вас" ?
1) Зло нужно творить от чистого сердца
2) К примеру, есть викканский ритуал "Правосудие Гекаты". Но Геката карает всех виновных - в т. ч. призвавшего.
А ты сильно не мсти. . так, для виду чтобы он не думал что ты тряпка. Отомстила немного и всё, не обращай на него внимания.
А гадость к нему вернётся) )
Обычно всем воздаеться по их заслугам. не делай другим зла, не унижайся. Если человек сделал тебе плохо, то рано или поздно это к нему вернеться