Иногда помощь оказывается "медвежьей услугой", вот за это и лупят.
Т. е. не надо вторгаться туда, куда нельзя - все ситуации даны для опыта человека, и если вы его лишаете этого опыта - вам минус в "зачётку".
Магия
Почему когда делаешь добро получаешь по голове? Как кто свыше запрещает, не делай этого.
Sofi *
Думаю - Вы правы. Спасибо!
Ольга Алкина
Угусь, большой. Одно из условных правил, которое заставляют запомнить наставники с самого начала: Не оказывать помощь, если не просят. Даже если видишь, что у человека полный раздрай, все сыпется и во лбу метка смерти. Сиди и сопи в обе дырочки. Надо, его к тебе направят. Если не направили, то не твое это лисье дело. Хотя иногда лапы чешутся, особенно если это дети и животные. С животными тоже не все так просто как кажется. Но за это периодически наставники дергают за хвост.
если сердцем чувствуете что ваша помощь н е о б х о д и м а и с в о е в р е м е н н а - то помогайте...
- а из жалости, по уму, как бы по просьбе - не стоит вмешиваться...
Помощь тогда, когда ее просят, иначе вы будите виноваты.
Sofi *
И даже когда просят, всё равно получаю.
Есть помощь, а есть чиподелизм. Помощь - это добро, о котором не думаешь. А чиподелизм - это титешкание своего эго, а вовсе не добро. Пока не научитесь различать два понятия, так и будите сами себя пинать. Пссс... свыше вы нафиг никому не сдались, чтобы вас по голове бить. Это опять же ваша личная система моральных устоев и внутренние предохранители срабатывают. Плюс нарушение узоров и плетений, ритмов и частоты (условно говоря) Мироздания (полотна жизней, энерго линий, Орлока, нужное дописать и подчеркнуть), вам откатывает. Вы реально думаете, что кто-то сидит на облачке, свесив ножки, и за вами наблюдает, шлепая периодически по шаловливым ручкам? Если так, то рано вам еще в большое плавание. Пока только в лягушатнике. Ну это чтобы не утопли.
А проверить - можно делать или нельзя, что - Вера не позволяет?
Sofi *
вера позволяет делать добро, тогда кто по рогам даёт?
старый анекдот в тему - умирает врач ...приходит к Богу... и тот говорит - этого в ад... за что Боже я же всю жизнь лечил людей... вот именно я насылал болезни чтобы люди поняли что они делают не так... осознали это страдая от болячек... а вы это лечили без устранения кармических причин...
Sofi *
Первый раз в жизни понравился анекдот. Спасибо Вам! Очень всё правильно.