Магия

А если по наследству передались магические способности, может чел свой дар просто проигнорить?

Допустим, он хочет следовать Библии и прийти к Богу
Если игнорить может заглохнуть на несколько поколений. Только последствия не очень-алкоголь.. неверность курение и тд ОНИ ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАВНО БУДУТ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ. Но отсутствие развития идет на разрушение души скопление обид и превращение из светлых сил в темные.. ну условно. То есть накопленная нерастраченная на правильные дела энергия утекает посредством обидных слов.. при постоянном ворчании и проявления негатива на противоположный пол.... в нашем роду так по ходу и получилось. В ТАКОМ РОДУ ЖЕНЩИН БОЛЬШЕ МУЖЧИН. Но он не проклят так как мальчики все таки временами рождаются по одному на каждой ветке. Дар-это прямой намек на практику... читать стоит но практика главное.. особенно регулярная. Это не значит что надо бежать зарабатывать. на нем. Нет значит надо развивать.. чтобы не знанием не навредить себе. случайно выкрикнув проклятия при эмоциональном всплеске--сами того не желая.. потому как за это все равно получишь откат... даже если плохого не хотел. Следить надо за словами. Так что лучше развивать потому как вы забудете а детям и внукам достанется-их ведь не будут к этому готовить и они наломают дров. Дар просыпается в детстве и нужны правила чтобы ребенок мог нормально развиваться. Можешь не помогать другим.. детям вообще лет до 14 никого лечить ...но себе помогать даром обязанны. ВЫ УЖЕ НЕ ОБЫЧНЫЙ И ОБЫЧНЫМ НЕ СТАНЕТЕ. Мне теперь еще и мать с детьми обучать приходиться потому что пошла угроза здоровью для всех.. а я благодаря этому игнору чуть не умерла. Но пользовалась даром с детства. по просьбе не знающих о даре взрослых.. массаж.. объятия-в итоге истощение. Так что думайте нужен ли вам здоровый род.. прежде чем игнорить свой дар. Но мои игнорили долго больше 4 поколений.
На счет обучения-говорить тоже надо учиться но можно самому а можно деньги чужой тете таскать надеясь на чудо и делая то же самое. Винете и книгах хватает знаний.. учитесь искать-пригодиться.. есть тренажеры онлайн.. все бесплатно а книги дешевле чем типо курсы магов.
Nadejda Cheremisova
Лучший ответ
Гюзель Ильяхунова Человек может пугаться своих способностей и хотеть их заглушить, потому что думает, что магические способности не от светлых сил идут, а от темных. А человек этот не хочет во тьму.
дары в основном от Бога, а наследственность может дать поддержку или не дать
Дар - это слишком мало, чтобы начать реально практиковать. Нужно обучение, практики и пр. Не хотите учиться и развивать дар - насильно никто не заставит и не накажет. Живите так, как считаете нужным.
Ainur Aldabergenova
Дар -- слово-то какое-- халявой попахивает)... Способности, если они и есть, надо развивать и растить, иначе все уходит. Но если силы ведут человека, то рано или поздно заставят учиться.
Бывает у всех по разному. Нет шаблонов. Например, один мой знакомый имеет по роду знахарок... даже прятали от бабки, чтоб не передала ему ничего. В жизни, хоть и был он удачлив в коммерции и должностях, вечно его преследовали какие-то болячки, несчастья... Алкоголизм в том числе... возможно, как-то вылезли последствия "неразвития".
Но -- есть один нюанс, он для всех справедлив: если человек начал серьезно учиться, уйти он окончательно уже не сможет. Перерывы в обучении могут быть, даже в несколько лет, но в конечном итоге вернется на свой путь
Ольга Ионова
Нет, не может.
Хотя, мне одна дама рассказала, что ставится защита от этих способностей (я так поняла, чтобы не тянуло колдовать).
Может. Только если человек нужен Силам, все равно заставят.
Гюзель Ильяхунова Если он будет бояться, то заставят
Нет не сможет.
Marhonya=) #kurabaeva