Магия
Думаю о разводе. Отношения умерли, осталось "товарищество". Браку 31 год. Все никак не решусь. Как поступить? .
Жить одной? Или доживаеть как есть? 22.08.1970 Ирина
Радуйтесь! Товарищество, как и дружба - это уже ОТНОШЕНИЯ, притом позитивные. Как они могут умереть?))
Не каждая женщина после 30 лет брака вообще может этому радоваться.
Кто-то овдовел, кто-то расстался, кто-то полон ненависти и отвращения. Мужья спиваются, уезжают на заработки (часто- навсегда), попадают в места не столь отдалённые.
Если Вам не хватает романтических ужинов при свечах,)) - так вы хозяйка, вы их и организуйте. Не хватает секса - совет тот же . )) Если у мужа уже не тот пыл, можно его заново разжечь. Если и это не удаётся - решать вам, и только вам.
Вам обоим... Конечно, если вы полны желаний и у вас есть на примете другой, никто не станет вас отговаривать, может быть развод - самое честное решение. Но обсудите это с ним (с мужем)...
Ведь кроме ваших чувств, есть ещё и экономическая сторона вопроса (жильё, имущество, финансы, родня, друзья).
А в финале, скажу Вам простую вещь. Есть понятие долг, честь, семья. Никто не молодеет. Никто не знает, что нас ждёт в преклонном возрасте.
Вступая в брак, мы даём обещание, обет, клятву - быть вместе в радости и в горе, в здравии и в болезни, пока смерть не разлучит...
Скука - бич брака. Так сделайте, чтобы каждый день был наполнен радостью до краёв, а каждая ночь была нескучной... Сделайте мужа счастливым по-настоящему, и товарищество перейдёт в любовь и обожание... Не верите - проверьте!))
От женщины зависит больше, чем от мужчины.
Ирина Смолкина

Алёна Злыднева
Просто тётя закушалась.. привет Лео
Ирина Смолкина
Посмотрите его пожалуйста. Мой муж. Александр. 04.09.1966г.
это у вас временные такие эмоции
живи как есть.... останешься одинокой- локти будешь кусать.... никому не интересны женщины разведенные да и твоего возраста. ..когда полным полно молоденьких и свободных.
Хочется мне сказать вам, что такое товарищество)))
Ирина Смолкина
Я собственно не нуждаюсь в ответе. Двое чужих людей живут в мире где тепло, уютно и сыто. Ни любви, ни тепла, ни чувств. нет даже скандалов, недовольства ни ревности, есть "товарищество"уютное, слаженное с годами, где каждый несёт в свою норку побольше.
ЗНАЧИТ---ДОЖИВАЙТЕ КАК ЕСТЬ...
Ирина Смолкина
Вот ключевое слово "доживаеть" волнует очень. И в то же время не привычная неизвестность, как там, та, другая жизнь, одной. пугает. А так, с поймала за"криминальным" разговором с другой женщиной и удивилась себе... Полное абсолютное безразличие, ни малейшего интереса, ни дрогнуло, ни раненого эго. НИЧЕГО
Не разводитесь. Живите как есть.
Коней на переправе не меняют - их пристреливают.
Конечно 47 - это не возраст и если Вы еще ого-го, то вполне можете найти свое счастье еще. Но, если Вы не уверены, в том, что у Вас появятся поклонники, то лучше, попробовать реанимировать любовь, которой не один десяток лет. Товарищество обычно бывает садовым, а пока Вы семья надо зажигать друг друга, ценить лучшее и не обращать внимание на недостатки.
Иди в загс и пиши заявление.
Взять чистый лист бумаги, разделить его пополам вдоль. С права -ЗА, слева - ПРОТИВ .
Спокойно и честно заполнить обе колонки.
После разрезаем лист пополам, и сжигаем ту часть.. если хорошего больше будет, то часть плохую сжигаем на улице, хорошее оставляем, и читаем время от времени)).
если плохого больше, сжигаем всё, и разводимся. Но сто раз прежде подумаем, а сможем ли всю остальную жизнь прожить без него..
Удачи!
Оживить отношения! И только так! Чувства имеют свойство загрязнения от бытовухи и прочих негативных наслоений коих за столь длительное пребывание в браке просто не счесть . Возможно и оживить отношения и дожить в счастье и без сожалений, которых не избежать при столь радикальных решениях . Развод не допустите, очистить отношения непременно нужно!
Вам всего 47, можете найти любовь