так и лечат, - наложат в руки и говорят: принимай по чайной ложке 3 раза в день.
* шутка.
Магия
А как лечат наложением в руки, целители?
Обманом не лечат, а калечат.
Ну хорошо.
При наложении рук человеку передаётся тепло ладоней. Это приятно и расслабляет.
Остальное - дело внушения и самовнушения.
Человек чувствует облегчение, пока на сеансе. Пришёл домой, - и всё по-прежнему. Болезнь не лечится, а время уходит.
Воздействие наложением рук стараются обосновать существованием биоэнергии.
Термины "энергетика человека, биоэнергия" относятся к ложным теориям о биоэнергии..
Биоэнергетика — группа теорий и практик альтернативной медицины, психотерапии и экстрасенсорики, использующих ПСЕВДОНАУЧНЫЕ концепции существования «биоэнергии» или «биополя».
В школе и в ВУЗе нам дали достаточную научную базу, чтобы не принимать всерьёз ничего из народного фольклора о таинственных энергиях рук.
Энерге́тика — область хозяйственно-экономической деятельности человека, совокупность больших естественных и искусственных подсистем, служащих для преобразования, распределения и использования энергетических ресурсов всех видов.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика

Ну хорошо.

Энергетика только в проводах говорит о атеисте. Ну что вы хотите от прямого потомка обезьяны? Наложением рук чаще всего пользуются в системах РЕЙКИ. Идея в том, что на тонком плане существует сообщество целителей, которое готово помочь страждущим. Для этого им нужен проводник, который одним концом подключён к целителям, а другим, через свои руки к больному. В этом способе целительства всё, в основном упирается в квалификацию и чувствительность адепта Рейки. В его способность провести поток без больших искажений и достаточной мощности. И энергозатраты ложатся на людей.
Это очень не профессиональное лечение на мой взгляд. Я конечно могу ошибаться и есть целители, которые обладают даром от Бога, но таких целителей нужно еще поискать. Вообще за рубежом сейчас очень высококвалифицированая медицина. Там многие получают очень эффективное лечение. На днях здесь http://medical-treatment-abroad.ru нашла много полезной информации об этом.