Магия

Так тут можно не только палец порезать, но и руку откусить... как вы соблюдаете технику безопасности в Магии?))

Просто прислушиваюсь к себе + сознание и сверх-сознание )
Илона Леоненко
Лучший ответ
Если есть хоть немного сомнения - не делай.
Валя Олейник
В Магии единственная действующая техника безопасности - это не когда не существовать . Больше всех получают те, кто сам ищет себе врагов )) )
мы даже опасных вещей не касаемся " мерцает"
Нет ничего проще. Надо сделать православное лицо и прочитать "Отче наш..." - а потом уже колдовать.

...или Вам всамделишную?)))
T*
Tatiana ****************
Людмила Шарова Самую что ни на естьь настояшую...)
техника безопаснти проста.... соблюдаете услвоия ритуала и требование ресурса слы... и не жадничайте в дарах...
Аниса Юсупова
Ой, Светик! Даж я знаю как! Надо на монитор поплевать! Вот и вся техника безопасности
Айгерим Асанкожоева Ну ты, чу?! Как же потом смотреть на магав через грязный монетор-то!
Катерина Бадай эту глупость с плеванием - придумали христьяне.

а по факту:

даже когда писают - соблюдают технику безопасности:

нельзя испорожняться - стоя ( сидя ) лицом на восток.

* поскольку, на востоке - живёт зло, и таким образом вы его оскорбляете: беду на себя кличите.

//

вот перебежала кошка вам дорогу = а вы взяли, да и плюнули через плечё в сторону востока :)

* именно по этой причине, мусульмане молются на Восток = просят, чтобы их не обижали.

* просят - уважительно, предворительно моясь и одеваясь в чистое.
Да всё тут просто: "Техника Безопасности" записана в виде заповедей. Не нарушай - тогда не убьёт и не покалечит.
Ирина Орехова
Людмила Шарова Э... а где такие заповеди....
Людмила Шарова Ведь библейские не очень то подойдут....
хороший вопрос.

//

и как я понял - тут люди вапще не в теме, что это и нахера оно нужно.

особенно это заметно по " гадателям " - которые вечно чагото вытаскивают.
Еще и такое есть? Не знал!
Anna Litenkova
Весьма актуальный вопрос, который является отнюдь не последним, а скорее первостепенным, что касается первых шагов в магию. Существует множество различных традиций и колдовских приемов, также как много людей - каждый со своими особенностями, достоинствами и недостатками. Отталкиваясь от своих базовых характеристик, учитывая "все за и все против", а не мня себя великим волшебником, прочитав пару книг и вдохновившись Гарри Поттером - определить свои цели, выбрать наиболее родственную стезю и внимательно изучить все тонкости и нюансы, отсеивая зерна от плевел. Перед тем как что-то делать, следует задавать себе следующие вопросы: Зачем я делаю это? К каким результатам это должно привести? Готов ли я принять результат на который рассчитываю? Поспешность и опьянение силой не приведут к добру. Вот пожалуй простая и самая надежная техника безопасности, быть внимательнее к себе, к своим действиям. В каждой традиции несомненно существуют свои ритуалы и заклинания направленные на то, чтобы обезопасить практика от разного рода неприятностей, будь то откат или атака злых духов. Например, в тантрической традиции, перед тем как проводить обряд, практик читает слог "Пхат !" и щелкает пальцем по сторонам света, отсекая ненужные потоки информации и нежелательных гостей, расчищая пространство.