Магия

Мудрый не должен сильно любить? Ведь ему не к лицу - предаваться страстям?)

Замените "мудрый" на "маг", коль хотите! И, если можете, мысль поясните.
Наталья Сивак
Текст не верный.
Возможно это результат вынужденной уступки новичкам.
Познавшие себя знают, что не существует сильной/слабой/горячей и других
видов любви с прилагательными.
Она либо есть, либо её нет.
Это абсолютно спокойное, безмятежное, тихое, чувство с температурой примерно 14+ градусов.
Екатерина Чистова
Лучший ответ
Наталья Сивак Всё верно... и про уступку тоже...

вот только насчёт 14 градусов... это выше или ниже нуля? )))
любовь в себя включает многое и страсть тоже, только вот человек делает как правило на одном....
прикрепляю старую картинку истёртую до дыр)
Ирина Голов
Наталья Сивак Спасибо. Интересно, в оюбом случае.
" Но что есть Любовь для самого человека? Без этого чувства удержать личность в Сансаре почти невозможно, мало того при установке личности на носитель она ставиться как один из высших смыслов бытия . И так оно и есть . Ровно столько сколько любовь способна отнять в духовном плане, столько же она может и подарить . На физическом плане, без любви совсем теряется смысл пребывания в этой Иллюзии . Во имя чего тогда тут пребывать? Без этого драйвера не возможно и видение красоты и рациональности, и просто понимание мира в который мы попали . Просто ценность жизни неизмеримо падает .

Конечно, управляя нитями любви, можно лепить из человека что угодно, и творца и зверя . Наверное надо стараться каждому стремиться не брать от любви как можно больше, а отдавать от себя максимально, то что ты хочешь объекту любви подарить . Женская энергетика по природе вампирична, поэтому женщина в любви должна быть щедра и аккуратна, иначе своего любимого она может съесть в самом прямом смысле . Если любовь изъять из сознания людей, то сама культура человечества исчезнет вместе с цивилизацией . Я думаю автор этой Иллюзии, не желал изначально участникам его Игры Зла . )) ) Будем ценить, то что нам дано, ведь может быть ДАЛЬШЕ, такого уже не будет )) ) "
Для видящего любовь становится недоступным чувством, он знает ее природу!
Арина Радюк
Манюня Масяня Чем вам любофф то не угодила
Людмила Никифорова Введите текст комментария/и что это меняет для видяших. даже зная любви природу.??. /
Без любви нет силы. Но любить всех, как заметила одна дама, близкая к магии -- любилка сломается... Потому моя личная любовь одета в панцирь и никаким зубам хищников неподвластна)... скорее сама слопает агрессора, если попрет)
Даша Баянова
Введите текст ответа/а? на кой тогда жить? если ни кого не любить? и магу в том числе. /
для мудрого любовь и страсть не одно и то же. и сила любви ничем не ограничена
Юля ...
Мудрейшая Птица на Свете — Сова:
Всё слышит, но очень скупа на Слова.
Чем больше услышит – тем меньше болтает.
Как этого Многим из нас НЕ хватает....
Автор: Борис Заходер
Смешала божий дар с яичницей ;)) Хи.
Любовь это одно, страсть это другое.
Страсть проходит, Любовь вечная.
Маги, прежде всего - люди.
а уж потом, маги, столяры, сварщики и прочие.. прочие.. прочие..
А еже ли маги нелюди, то они тогда суть гробы крашеные..
Ирина Шитова
Наталья Сивак )) А знаешь, что говорят психиатры? Что любовь - это временное умопомешательство... Вуаля. )
Возлюби ближнего своего, как самого себя... понятие Любовь в современном мире сильно искажено, если не сказать больше - забыто.
Я люблю рыбу. Поэтому я её изловил, распотрошил ещё живую, а потом зажарил и съел. Как вам такая любовь...
Я люблю своего Мужа или Жену, поэтому сплю с ним (ней) и занимаюсь сексом. У нас есть дети, которых я тоже люблю, которые в детстве хоть и спят со мной, но сексом я с ними не занимаюсь. Означает ли это действо, что я их не люблю?... где тут правда, и что - ложь. Смешали всё до кучи - люблю, по этому и убил из ревности. Стандарты тут даже не двойные, а минимум - пятиэтажные.
Анастасия А.
Наталья Сивак Круто... и всё - правда... то есть - таки есть... Благодарю!)
Через них пробить могут твой мир)
да и пробивают) если сильно подсел

Должен быть готовым с легкостью отключиться от всего, всех и быть без эмоции)
а если излучать то любовь и радость)
Елена Митусова
Шаманы говорят, что каждый человек выбирает себе партнёров и спутников жизни на одном из 7 уровней.

Самый примитивный уровень — выживание:
кто-то, с кем мы можем поддерживать существование и безопасность семьи.
До этого уровня спускаются многие пары, утратившие любовь, страсть и интерес друг к другу, но живущие вместе ради детей.

Второй уровень — страсть.
Таким партнером может быть любой, кого мы хотим сексуально.

Третий уровень — общее.
Это не просто человек, с которым нам нравится заниматься сексом, но тот, с которым у нас есть общие интересы, ценности, либо материальная выгода.

Четвёртый уровень — чувства.
Это пары, которые создаются по зову сердца или, как говорят, по любви. Многие люди считают, что это предел отношений, однако это не так.

Пятый уровень — совместное самовыражение.
Это отношения, в которых люди не просто любят друг друга, но могут заниматься совместной деятельностью или творчеством.

Шестой — развитие.
Это выбор человека, с которым вам по пути.
У каждого из нас есть свой путь и жизненная задача. Выбор человека, решающего сходные с вами задачи, значительно облегчает освоение уроков жизни.

Седьмой — духовный.
Это союз людей близких по духу.
Таких пар — единицы.

Как говорит старая истина — нет врагов, нет друзей, есть учителя. Когда становятся открытыми все уроки отношений случившихся на нашем пути, сердце исполняется невероятной любовью и благодарностью ко всем партнерам по игре под названием Жизнь. На просторах инета...)
A:
Angelochek :)*
Наталья Сивак Здравствуйте, Алла! С Новым Годом Вас, с Крещением, со всеми праздниками зимы! Счастья и всех благ!). Благодарю за Ответ.)
если изменить вопрос немного, то ответ будет, что может, позволяется, допускается, но не в том ракурсе как обычные и обычно идет проявление.
Бред.
Анютка )))
Если сильно хочется. то пусть себе любит
Желание мудрого - обрести истину, а это было бы сложно, если бы он упивался вином, подобным вину любви.
Мудрый знает, что не владеет даже собой и себе не принадлежит.
Он знает, что он прах и в прах возвратится, он замедляет дыхание и останавливает сердцебиение. Естественная аскеза, при которой свет переходит внутрь.
Его лицо почти скрыто, он не знает, что ему к лицу, а что нет. Он IX Отшельник - мудрец, чуждый миру внешнему, погружается внутрь.

Маг же ослепителен "наружу", подобен Солнцу. Он ближе к любви, он - Желание творить и знать.

Мудрец-IX Отшельник больше похож на II Монахиню, но она изрекает мудрость наружу, тогда как он - ищет мудрость внутри. То есть полностью её инвертирует.
И книга мудрости на её коленях - результат поисков IX Отшельника.
И II Монахиня и IX Отшельник - немного чужды любви, не правда ли?)
Доброй ночи)

(картинки не прикрепляю - осталось мало интернет-трафика)
Наталья Сивак Какая красота... и вкуснота...) (правда)...!))
Отречься от трона может только король....
Познать все страсти, чтобы понимать этот мир.... Потом уже с ними что то делать....
А любовь, она вообще особняком, ее виды так разнообразны... она может быть всеобьемлюща... без страстей....
Анастасия Гуканова Введите текст комментария/нет. я с вашим ответом не согласен. не нужно для меня подразделение любви. Я люблю любовь в чистом виде. /