Магия

Почему сопливая лесть, неправда, ценится выше, чем горькая правда жизни?

зачем вселять надежду, и веру в лучшее вопрошающим, когда ситуация говорит об обратном? ведь это же самая настоящая ложь? и человек просто теряет своё бесценное время.... и даже, если исходить, что у каждого свой путь, то кидать карты, и просматривать других людей - это недопустимый грех, потому что вмешиваешься в чужие судьбы, а ведь маги не Боги...
вопрос достойный психологии, если подают надежду, будь то маги или доктора, это не плохо, а если провоцируют или манипулируют, это разрушает людей и их психику.
Ирина Клеуш
Лучший ответ
Маша Фёдорова вы не представляете насколько губительно вселять надежду там, где нет её ни на грамм
вопрошающий часто ждет поддержки, а не правды. не у каждого есть мужество выслушать горькую правду. Я предпочитаю говорить то, что вижу, Часто обижаются.
Маша Фёдорова вот, даже те кто, как бы хорошо поступают поддерживают человека, и усугубляют его иллюзии, и потом прозрение для него ещё больнее
Да все элементарно

Либо хочешь вселить надежду
Либо хочешь добить

Но есть одно но
С хренали чьи-то умозаключения являются истинной в первой инстанции

Может тогда вообще насупиться и молчать
Сберегая свою типакарму
Которая по итогу никому нахрен не сдалась

Я добрый, но добра не сделал никому *
Светлана
И ты Брут?
смотря во, что и в кого эту самую надежду "вселять"!

Если ей (ему) к примеру её парень (девица) уже открытым текстом говорит (игнорит) в ч. с. т. д и т. п) - ну не хочу я тебя!.
или вообще в открытую уже ненавидит, из семьи уходит.., да и будучи в семье вообще ведёт себя как... и после уходит..
Люди!
Опомнитесь, ну если Он в семье вел себя по.. со своими детьми.. с женой.., дак не ужели Он, после развода станет вам помогать или детям!?
А она (он) упрямо тут - погадайте, вот погадайте и всё тут! (приверните). хочу и всё! Главное не то, что его (её) не хотят, а главное - Я ХОЧУ И ВСЁ!

О каких тут, вообще может быть речь об "утешениях"?

Такие люди если и возвращаются, то только когда дети уже давно выросли, и когда Он одряхлеет, и будет больше ни кому не нужным отребьем.. вот тогда он может и вспомнит, что у него где-то там, дети были.., и потом, ещё в суды подают чтобы их дети, потом досматривали!
ну это же логично... элементарно даже я бы сказала
Екатерина М
так ониж сами просют ))
Evgeniya Zaremskaya
Сейчас в мире все с ног на голову поставлено плюс к этому еще в современном варианте. Просто надо видеть истину. Далеко не всем дано и многие От этого отказываются.
лежат 2 больных, один хочет правду знать, а другой хорошую новость как правду. у одного надежду забрали сказав как есть, другого лишили времени для него самого.
Маша Фёдорова у первого надежду не забрали, ему дали возможность привести свои дела в логическому завершению!
вот и я интересуюсь, чем моя магия не устраивает?)) чо не намагичу, всё им не в масть)))
Народ разучился думать и приучился гуглить. Вопрошающие на себя погуглить не могут - вот и идут в раздел ГМГ.
Есть событие - ты на него смотришь с горькой стороны, я смотрю на это с веселой стороны - мы смотрим на событие с разных ракурсов!
Какие проблемы?
Маша Фёдорова но по любому ты на меня не сможешь надеть свои весёлые лапти: -)