Магия
Как вы определяете,где правда,а где ложь?И как отличаете лесть от искренности?
только жизненный опыт
По поведению и глазам человека можно многое определить.
Наталья )))))
А по текстам печатным и ли письмам ,как это понять?
Так ложь, лесть, подлость видны невооружённым глазом.
Наталья )))))
Э не скажите ,они хорошо маскируются!)
Это совсем не важно,.. знать- где правда, а где ложь... Возьмите полстакана вина, один скажет- он наполовину пуст, другая- он наполовину полон... Понимаете))??.. в нашей реальной жизни каждый из нас, наливая свой стакан, пьёт на брудершафт, с судьбой.... Просто не говорите, что стакан полный, или пустой....
Интуиция никогда не подводит!))))))))) ) Самая первая мысль, пришедшая на ум и есть самая верная!)
Вижу по глазам, особенно лесть.
взгляд, голос..
Наталья )))))
А если это тексты,чем тогда вы руководствуетесь?
...хм... тут вот все - "глаза в глаза"!...а я АУДИАЛ... я СЛЫШУ интонации, меня внешние образы отвлекают.. лесть от искренности отличается просто достаточно... всё зависит от самооценки реальной... если то, что говорят, соответствует действительности, то это - скорее всего! - правда... как, впрочем, отличить и ложь от правды просто... НА СЛУХ.... в процессе разговора задайте любой НЕОЖИДАННЫЙ вопрос... и по реакции словесной всё поймёте...
правду от лжи иногда по этому вопросу. Появляется он когда какие-то нестыковки, не отслеживаются, а улавливаются.
А лесть от искренности - никак. Не вижу в этом смысла, т. к. иногда говорю искренне, а люди думают - льщу. наверное я разницу не улавливаю
интуиция лапушка интуиция ..)
Наталья )))))
Так то оно так,а если вдруг у кого то ее нет,то как им не запутаться?)
жизненный опыт помогает...
Пожить надо чуть-чуть и людей узнать!
Наталья )))))
Значит опыт и мудрость?
вам в комментах правильно ответили--логика, анализ и побольше информации. а в письмах между строк много можно прочитать
да не знаю.... особо и не льстит никто....
По обстоятельствам и вторичным признакам. Ну и плюс интуиция помноженая на жизненый опыт. Минус желание принять желаемое за действительное.
Ну,... как-то так...
Большинству приятно быть обманутыми -это свойство нашего мозга! А если это так приятно-зачем утруждать себя задачами?! А если и утруждать...!
по поступкам.
глаза все скажут
Наталья )))))
А если это печатная информация,то как?
Глаза - зеркало души. Да и сердце подсказывает.
-Сердцем и только сердем!
это очень хорошо видно... может моя интуиция меня никогда не подводит... думаю это изнутри у нас идет, а ты решаешь как это истолковать, и тут кто то умеет, а кто то нет....
Наталья )))))
Интуиция говорят не у всех развита,вот как этим людям это предстоит определить,и скажем из печатной информации,как понять ,что их не обманули....
Как обычно врёт - значит ложь.... не врёт значит правда )))
Хоть превзойди наставников умом,
Останешься блаженным простаком.
Наш ум, как воду, льют во все кувшины.
Его, как дым, гоняют ветерком.
Останешься блаженным простаком.
Наш ум, как воду, льют во все кувшины.
Его, как дым, гоняют ветерком.
Наталья )))))
А ответить слабо по своему,как сердце подсказывает и разум чует,а????
стараюсь по глазам (если уклоняется собеседник смотреть в глаза) , а также по интонации!)
Александра Аманова (Хакбердыева)
Какая ты строгая девушка)))
По делам их узнаете их.
Наталья )))))
Верно ,но как то нет желания на такую перспективу,ложь необходимо отсечь сразу!!!!
Правда - ГЛАЗА колет ...
Первые 10-15 секунд и все ясно, это внутри каждого. Просто надо себя услышать
по глазам.
Наталья )))))
е если глаза не рядом и у вас в руках только текст,то как?
Легко. Как уже упоминалось выше - по глазам. Еще по рукам, если они что-то держат, вертят и т. д. Также обычно голова опущена вниз. Интонация собеседника заметно меняется. Зрачки расширяются.
Еще можно пульс потрогать, но не заметно.
Вообще самый главный определитель - это чувство.
Наталья )))))
а если ,человек не рядом,просто вам прислал текст,то тогда как?
Не знаю как это получается но чувствую, врут или нет. и если льстят то слышно по голосу, не та интонация.
Наталья )))))
А если вам написали ,вот в этом случае как?
Глаза видят только ложь, а уши слышат правду, вот я по глазам определяю
А я вот сейчас сижу и думаю, врал он столько времени или говорил правду.. . И ведь ясно, если человек врет по мелочи, то до крупной лжи ему недалеко. Только беспристрастности не хватает.. . Я лично считаю что определить ложь помогает умение посмотреть на ситуацию со стороны. Без чувств, симпатий и эмоций. Ты читаешь текст и как бы становишься каждой буквой, человеком который это написал и ссквозь себя проносишь всю ложь или правду.
Когда челрвек говорит неправду, он волноваться, или голос дрожит, глаза бегают, или пульс сильный, а лучше всего купи себе детектор лжи)
Наталья )))))
Мне без надобности ,а вот многим на ГМГ ,он нужен точно!!!)))))))))))
Интуитивно
Ну, если я человека знаю хорошо, то по его повадкам могу угадать-врёт он, али правду говорит. С посторонними, конечно, сложнее. Тут, как говориться, "на Бога надейся, а на себя не плошай"!
по глазам..
по интонации