Магия

Почему несчастные тяжелые случаи или клиническая смерть открывают способности?

Вопрос конечно интересный... Вот когда человек в клинической смерти или в коме, или в тяжёлом состоянии и не находится в физическом теле, то не занимает ли кто другой этот пустой домик? И не делит ли потом этот домик на двоих? И человека ли эти способности, может того симбиоза?
Екатерина Александровна
Лучший ответ
Основа способностей у человека заложены в мозгу. Это если смотреть на это упрощённо. Определённая, или если точнее, специфическая работа мозга, плюс к этому, работа органов зрения и слуха и даёт возможность проявления способностей у человека.

У обычного человека мозг работает определённым стандартным образом, любое отклонение от такого стандарта определено научно и относится к медицинским заболеваниям области психиатрии. А психиатрия уже определяет здоров человек или болен. Если здоров, значит есть способности, если болен, определяется какое именно заболевание.

Когда человек получает физическую травму головы, то это отражается на работе головного мозга, соответственно медицинское обследование определяет насколько сильно изменена работа мозга, и если изменения существенные, дальнейшее обследование происходит в рамках психиатрии. И, как в первом случае психиатрия определяет здоров человек или болен.

Человек который прошёл стадию клинической смерти так же проходит медицинское обследование, где определяется работа мозга, если работа мозга нарушена, то определяется в следствии чего произошло изменение (клиническая смерть) работы мозга и насколько сильно (психиатрия) произошли такие изменения работы мозга. Всё остальное как в первом и втором случае.

У людей которые рождаются с способностями, то есть способности проявляются в раннем детстве, проходят медицинское обследование, и в причину того, что мозг уже работает не стандартно, дальнейшее обследование проходит у детского психиатра, где самый первый вопрос который разбирается, это вопрос наследственности, и дальше уже точно определяется способности или психическое заболевание.

П. С.
Когда человек, которого я не знаю, заявляет что имеет способности, первое, что я сделаю, предложу такому человеку сходить к психиатру. В принципе, я так всегда и поступаю.
Елена Туник
Олег, конечно, прав... Вот думаю с грустью, есть ли у меня мозги вообще?)
Может, мозгов нет, есть одни способности?... И вообще, зачем мозг нужен, от него одни проблемы... взрывается часто)
Елена Туник Вот поэтому мозг и защищён толстой костью. Пусть взрывается! Главное не обрызгает. А там... Взорвётся, обратно сложится и утрамбуется.
Возможно, произошел некий сбой - и защитные механизмы отключились...
физическая или моральная боль в организме действует на его жизненные ресурсы. способности у человека открываются очень часто в безвыходной ситуации или перед смертью. как факт я это заметила.
Границы какие то сдвигаются, у моего знакомого они открылись при дтп, черепно- мозговая травма, он с тела вылетал и ему там женщина сказала, что у него теперь предназначение помогать другим. У меня открылись при клинической смерти 2 й на моем счету. Я с детства знала, что я не такая как все, а потом оно просто еще больше открылось. Правда все равно много вопросов, часто другим помогаешь, а себе никак не можешь
Вилона -
Лариса Дмитриева Копировать ответ чужой в этом же вопросе.. занятно...)