Магия

Кто был в клинической смерти , что там было?см ниже

Там вообще есть что-то? Что происходит с самоубийцами после смерти?
Vera Betircu
Я была. Там очень спокойно -нет никакого волнения, страхов .всё окружающее пространство как бы соткано из различных энергий. Очень красиво. Ты не прилагаешь никаких усилий для того, что бы двигаться - пространство как бы само подстраивается под тебя... Был светящийся тоннель, хотя это слово ему вряд ли подходит, скорее похоже на портал.. . Но до конца я его ни разу не прошла (меня реанимировали). Было огромное желание остаться там, очень не хотелось возвращаться назад.. . Что же касается самоубийц, то их души остаются на земле и не могут уйти далеко от трупа ровно столько времени, сколько назначено было человеку прожить на земле. После этого связь слабеет и душа может бродить в виде призрака в разных местах...
Ир
Ирина
Лучший ответ
Vera Betircu по пов самоубийцы - вы там при смерти узнали?
Мария ))) А может это вас так от лекарств заглючило, которыми вас откачивали?
Я без сознания несколько дней в реанимации валялась- ничего не было, помню только, когда очнулась.
Но смерти клинической не было
Дарья Бакунина
самоубийцами незнаю!
Я была несколько раз, по описанию походит, как описала Светлана Петрушина. Интересное состояние, честно признаться какое то время хотелось его вновь испытать...
Клиническая смерть - это когда сознание человека отключено, но организм биологически ещё живёт.. . Ну а что может сознание ощущать (чувствовать, видеть) , если оно не работает? Ничего. Это если самые глубокие слои коры головного мозга (ассоциативные слои, архикортекс) будут частично функционировать и "сочинять" что-нибудь (будто во снах).. . Кто-то может ощущать себя в Космосе, кто-то в райском саду, кто-то в аду (не приведи, Бог) - у кого насколько фантазии хватит.. . Конечно, есть феномены, когда душа отходит от тела при клинической смерти и "гуляет", всё видит (вроде как призрак) , потом может вернуться в тело (или это электромагнитное поле всасывается электроприборами, зеркалом - тогда они, души, там живут, но всё равно в своих фантазиях).. . Это у тех может происходить, у кого жизнь ещё длиться по судьбе (по генам).. . Но это я так думаю.. . А как это на самом деле - неизвестно.. . Человек - душа (из Библии) , поэтому мы сами создаём себе жизнь после смерти тем, какую душу (психику) мы в себе формируем (развиваем) - такой и будет наша жизнь в этой психике (плохой или хорошей).. . Каждый сам создаёт в себе ад или рай.. . Счастливо.