Магия

Моделирование ситуации с условиях ГМГ. Магия.

Приветствую, уважаемые!

Есть ситуация, созданная "Свыше" (конечно, для вашего блага и развития в виде того самого "волшебного пенделя")..
Вы готовы проходить этот "квест" в условиях, поставленных "Высокими", в противном случае ответ на данный вопрос теряет смысл, поскольку это совсем другая "сказка"))

Условия таковы, что, необходимо взломать некий "Форт-Нокс" и вынести оттуда то, что жизненно необходимо Вам (похищенные близкие, золото, новые умения, карта, ключ от нового "уровня" - сюжет индивидуален для каждого - придумайте сами).

Но в одиночку вы пройти не можете. Нужно помимо вас еще минимум 3 человека (максимум команды не ограничен) для выполнения квеста. И где же их еще найти, как не в замечательном сообществе Магов ГМГ - это также условие "Высших", чтобы жизнь медом не казалась)))
Но каждый должен занимать свое место (функционал) в команде.

Приблизительный функционал (можете взять свой):

1) Исследователь
2) Воин
3) Вождь
4) Взломщик (хакер)
5) Маг
6) Жертва

Одна из "функций" - ваша. Остальные (минимум еще 3 вы отдаете другим).

Это Игра и, разумеется, Шутка))
И, как известно, в каждой шутке есть доля шутки)))

Спасибо за участие)))
и меня аозьмите!!!
Я не хочу на дом два, я в маги хочу)))))
Оксана Васяева
Лучший ответ
Наталья Прокаева Да легко) С тебя список команды и своя роль в "группе")))
согласен на любую роль
Gulbanu Maxanova
Каріна Ткачук Воином или техником?)
Я в этой игре ВОИН.
.
Sonia Insomnia Вы с такой эпикеровкой имеете все шансы не дожить ни то что до начала битвы, но и до отправки в крестовый поход на Иерусалим за Граалем, тьфу, на на форт. Ноги переломаете еще на лестнице. Хоть бронелефчиком обзаведитесь. Цацки на шее не защитят ни от стрелы, ни от топора, ни от магического ошейника, печати и фаербола)))
Вас поддержат один мужчина и две женщины!
Нельзя уходить в Иллюзию глубже, чем уже есть . Это будет ДНО второго порядка . Тот кто о своей цели рассказывает всем, рискует потерять всё )) ) Здесь на проекте каждый и так создаёт для себя образы Игроков, и по этим образам строит с ними свои отношения . Если эти отношения озвучить, то и фактор игры пропадает, и у других кто играет в " других командах " появляется командное преимущество !
Татьяна Подольская ты команду привёл?
Наталья Прокаева Привет!
Правила. Да. И во многом ты прав.
Но. Есть есть "квесты"-взломы. Обычно они одиночные. Командные - раз в пятилетку. И почему сейчас их время - .
Всё будет чётко.
Мария Тарасова
А на халяву зрителям ничего не перепадет?)... ну, хоть кусочек слитка золотого)
Ирина Гоман
Наталья Прокаева Фиг вам)) Но участию буду рада))) Кошаки всегда в цене))
Воин, но могу быть и Исследовавтелем )))
- в РПГ играю давно и всегда воином ) но магию развиваю всегда по максимуму...
Юлия Рожкова
Наталья Прокаева Ок. А вождем ты смог бы быть?
Я скорей в роли созерцателя тут, буду.
Галина Колесникова это как в фильме "подглядывающий"?)))привет!
Наталья Прокаева А если затянет "сказка"?))))
Каждая сфера пространства имеет своих стражей. С одной стороны, это все то, что еще не преодолено в человеке и что мешает ему подниматься выше, с другой - это действительные стражи, охраняющие вход или доступ в те слои, куда дух еще не имеет права войти по качеству своих излучений. С порождениями стихий и чудищами Порога человек может и должен бороться. Со стражами, поставленными Иерархией, борьба невозможна, так как они облечены властью свыше, то есть от Иерархии. Тут никакое своеволие немыслимо.

Я не играю. Заигрывания с Силами всегда печально заканчиваются, поскольку для них нет секрета в наших мыслях, и собственно ролевая игра - это всё равно впадение в иллюзию придуманного, что для развития мага не есть гуд.
Юлия Рожкова вопрос: если ВЕСЬ окружающий нас Мир по сути есть ИГРА, то что плохого в играх-тех же РПГ например? )
- и что такое -по вашему опрделению - "заигрывание с Силами"?
я уже задействован в игре, в реале ...((
Аленушка Alena
Наталья Прокаева А кто из нас не Играет сразу на нескольких Полигонах?)))
Чем дальше ты зашел, тем больше "опыта" нужно для повышения "уровня" ...Выражаясь языком РПГ...
Но нет, так нет)))
Ура, ура, опять твой квест *YAHOO*

только я опять в диссонансе между прошлым и будущим.. ))))

Беру: тебя вождем. Настасью исследователем. Макса городового воином. Наталью колдуньей. Надежду магом. Жертвой Снега пушистого. Себя взломщиком.

Еще б двоих хотела в команду взять, но чую они опять не захотят)))
Твой вариант "команды" будет?..)
Татьяна Подольская девочки-спишитесь хоть))) а то у нас лебедь раком щуку получился))))
Хадижат Ибрагимова Вик, ещё Дез хочет.
Хадижат Ибрагимова Мне любую роль.
Хадижат Ибрагимова Предлагаю перекличку, потом распределение ролей и думаем о сценарии. Я тут.
Наталья Прокаева Привет, солнышко!
Сейчас время такое. Дают много, но брать или нет решать каждому...
"Игра" здесь лишь отражение того, что илет Там. Все непросто, но реально...
Мой вариант был бы такой.
Настена - Видящая.
Ты- Ученый, исследователь
Воин- Винчи, Джо, Ал
Взломщик/хакер Юна
Контактером взяла бы Светика
Жертковой ага Снега бы тоже или себя
Руководителем - Надю
Вождем - могу и я быть, могу передать роль желающему)
Врачом- Джека
Свани и Дарка -..У них своя Игра, хоть им и рада всегда.
Наташу я бы тоже взяла. Разведчиком или специалистом по нестардантным ситуациям.
...
Елена Волкова Что то вас тянет кучковаться. В любой игре можно выиграть, если не играть по изначальным правилам.
Я вообще никуда не побегу. Буду спокойно пить чай и улыбаться гостям. Тянуть ручки и просить обнимашки. Улыбаясь всё сильнее, как Чеширский кот.
Елена Волкова ...

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел – и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало.
Судя по сну с оружием, это может быть воин, ну пипец, как нравится выражение "ломать систему ", пускай это будет №4 взломщик- но мы же в "игре" правда ?)) , а в реале может быть совсем по -другому, и кто знает что, а может кто, под той маской прячется):)
Наталья Прокаева Это всего- лишь моделирание) Не совсем "плоское" правда...

Ок. Вы - "взломщик/ хакер". А кто в вашей команде?))
Хадижат Ибрагимова Дез, идём к нам в команду, роль любая. Какую хочешь. Мне все равно. Пока собрались я и Наташка. Думаю ещё Вика подтянутая, но она пока не на связи.
Прыгать, так прыгать... Хоть именно сейчас это вызывает опасения, но... Именно этим и объясняются нестандартные решения. Я участвую. Предпочтительно функция "исследователь". Интересно поработать в команде, тк обычно я одиночка. Если не считать Айре)))) привет Диан.
Наталья Прокаева Привет, девчонки! Собирай команду) Распределяй роли... С собой- исследованием.
Доброго дня! Можно туточки на стульчике с баяном посижу..
Наталья Прокаева А что играть а баяне будете?))
Интересный концепт.

Особенно любопытно становится размышлять над распределением ролей, вокруг которых сценарий выстроится сам.

Например, степень проявленности Эго у каждого из функциональных героев.
Воин вряд ли сам захочет стать Жертвой или Исследователем.

Для Воина важен физический аспект (конституция и интеллект тела - рефлексы+ физическое восприятие) и аспект духа (смелости/ морали),
не важен аспект интеллекта/ума (образное восприятие - оно только мешает).

Для Жертвы должно быть характерно специфическое отношение к смерти - отсутствие "якоря" в физическом мире, отсутствие перспектив/будущего.
Это может быть как полная потеря семьи (единственная цель - месть), или полученная травма, физическое несовершенство в сочетании с гордостью, тщеславием (не желает, чтобы его кто-то видел с таким изъяном - кстати это один из возможных сценариев трансмутации Воина в Жертву, того, кто остаётся "прикрывать" своих и задерживать отступление).

Жертвой также могут быть слабые физически, но подвижные классы, такие, как Маг и Взломщик, которые могут играть отвлекающую роль "приманки", долго избегая урона за счет своей скорости.

Для исследователя должна быть характерна линия поведения с минимумом конфликтов (лаборатория) и неким уникальным предметом (часто теоретическим или о котором "ходят легенды/предания"), заполучив который, он сможет применить результаты своих многолетних исследований. Высокое образное восприятие и уровень интеллекта, при этом слабость духа и тела.
Юлия Суворина
Наталья Прокаева Спасибо за интересные суждения. А теперь с позиции личной? Кто вы в этой «команде» и кого из персонажей ГМГ в неё возьмёте?))
Ничего не поняла, но интересный вопрос)
Яна Трумпит
Дарья Безрукова привет, чу ты, не поняла.. квест по спасению мира! скромненький такой! на выявления ху из ху тут!
Наталья Прокаева Спасибо)
Тут надо по-иному смотреть - не на слова...
Слова лишь "сосуды" того, что "налито" в них. Или - одежда...