Магия
С чего начать заниматься йогой? Хочу углубиться в нее, применить как стиль жизни... с чего начать?
Йога -- изначально индийская философия, образ жизни. Поневоле придете к их миропониманию, а это миропонимание гораздо более младшей ветки человечества, чем, например, славяне, иудеи, армяне... Есть риск надеть "не свои штаны"... хотя кто объективно может советовать? Цель йогических занятий -- поиск себя. Возможно, найдя себя, лучше поймете свои цели в этом воплощении. Есть одно незыблемое правило для новичков -- любое знание можно "купить" лишь в обмен на энергию. Йогическая практика именно это и дает поначалу -- учит способам повышения своего энергоуровня. Практики обычные -- медитации, ритмическое дыхание, асаны, очищающие процедуры. Уже через полгода занятий могут открыться необычные способности. Существует множество веток йоги, для России наиболее рациональный -- метод карма-йоги (самоосознание себя через труд)... поскольку суровый климат заставляет работать в несколько раз больше, чем в теплой Индии. Приходится интегрировать йогические занятия в повседневную жизнь -- это сильно экономит время. Риски спятить есть, конечно... поэтому нужен опытный учитель, молодежь, которая ведет всевозможные курсы, тут не подходит, лучше старички, еще лучше, если повезет найти какого нибудь индуса-практика... Но естественно, поиски могут занять много времени, нетерпеливым тут не место
Во всех подобных практиках необходимо начинать с философии самой системы. Что она несёт в себе. А через это поймешь, нужна ли она или нет.
С внутренней энергии. Запишитесь на курсы для новичков и постепенно углубляйтесь в познания.
Света Афонина
Сделано
Выбирай, в поиске на ютуб. Движения тела, медитация-состояния, это по твоим словам-желаниям. А по определителям у тебя возможно "венец безбрачия", значит лучше "йога в себе", движение энергетики, впрочем это изучают практически на всех эзотерических курсах. Даже у танцевальной Мандала немало йоги-эзотерики. (гы-ы, недавно встречал вопрос, от мр3 чакры-медитация стало плохо, вот уж не знаю где ближайшая псих -больница).