Магия
Магией занимаетесь по календарю какого стиля: старого или нового?
да по всем...
По тому, которому живут все люди... но новому....
Жизненный календарь помогает лучше всего!
Маги обычно пользуются календарём, принятый в странах своего эгрегора, а также исходя из дат и праздников той страны, где проживают (Пасха, Рождество и т. д.) .
Если они живут в католических странах, - значит, Рождество и Пасха берутся за основу по "католическому календарю".
В православных странах - значит, по нашему календарю.
Фазы Луны (убывающая, нарастающая) , безусловно, имеют первостепенное значение. практически для всех обрядов и ритуалов.
_________________________________________________________________________________
Для справки:
Римско-католические церковные праздники, как и христианские праздники в целом, — сложное переплетение народных традиций и христианской обрядности.
Юлиа́нский календа́рь — календарь, разработанный группой александрийских астрономов и введённый Юлием Цезарем с 1 января 45 года до н. э. Юлианский календарь в России обычно называют старым стилем.
_______________________________________________________________________________
Григориа́нский календа́рь — календарь, принятый международным сообществом. В католических странах был введён папой Григорием XIII 4 октября 1582 года взамен старого юлианского: следующим днём после четверга 4 октября стала пятница 15 октября.
Поводом к принятию нового календаря стало постепенное смещение (по отношению к юлианскому календарю) дня весеннего равноденствия, по которому определялась дата Пасхи, и рассогласование пасхальных полнолуний с астрономическими. До Григория XIII проект пытались осуществить папы Павел III и Пий IV, но успеха они не достигли.
Во-первых, новый календарь сразу на момент принятия сдвигал на 10 дней текущую дату из-за накопившихся ошибок. Во-вторых, в нём стало действовать новое, более точное правило о високосном годе. В-третьих, модифицировались правила расчета христианской пасхи (и рождества) .
Православные праздники (например, пасха и рождество) отличаются от католических.
В 2012 году Пасха отмечалась у католиков 8 апреля, а у нас 15 апреля.
Для справки:
За основу берется новый календарь, но с учетом территориальности и условий той местности где происходит гадание.
По новому стилю.
старого
Лунный календарь имеет значение.
без календаря
А по календарю Майя - все праздники вообще невалидны!))
бывает так и так
По своему собственному.
конечно старого
В зависимости от поставленной цели учитываются всё -месяц года, фаза луны, лунный день, зодиакальное положение луны и даже время для свершения магического ритуала. Если вы хотите попасть в десятку. А вот все святые для вашего вероисповедания праздники совершенно не подходят, так как в эти дни мощные силы будут противодействовать вам, реально получите обратный удар.
Вы занимаетесь магией? Тогда мы идём к вам!!!!
У меня есть магические таблицы, там не нужны никакие календари.
да я магией не пользуюсь только в гороскоп верю))))))))))
Знаю, что учитывают положение Луны, а про календарь не слыхала
да ладнооо тебе) )