Тут - каждому по вере.
пы зы во многих религиях обрядовость аналогична магической. Да и религия началась с магии - первый люди обращались к духам земли, воды ...просили покровительства и защиты.
Магия
Вопрос № 5. Богоугодное ли это дело – магией заниматься?
смотря чем именно заниматся. Например, чёрная магия (привороты, наведение порчи, проклятия) однозначно не богоугодное дело. А, например, целительство, поиск пропавших людей-чем не богоугодное дело? Тот же Христос, тоже в определённом смысле магией занимался-например, хождение по воде, превращение воды в вино-чем не магия?
не богоугодное это дело. так церковь говорит. но у того, кто обладает магическими способностями, выбора нет. от таких способностей не отказаться без наказания за это.. это данность. и вообще это сложный вопрос.. так однозначно не ответишь.. многие целители, занимаясь магией, спасают людей от того, от чего не может избавить медицина.. они и в бога верят, и в церковь ходят, и магией занимаются.. как все это разделить и разложить по полочкам?
им всеравно--это нужно человеку.
Этот вопрос-не для обсуждения среди толпы.. Вы уж сузьте его
Карается адом
не богоугодное дело - так церковь говорит, а сказала это церковь в средневековые времена, когда имела большое влияние на жизнь государства и практически была у власти (дабы конкуренции не было) . а помогать людям - дело хорошее, и если этот дар тебе дан Богом - значит нужно им пользоваться, а от человека уже зависит в каком русле он свою силу направит.. . кто занимается магией во вред людям, вряд ли уже задумывается о вопросах веры в Бога.