Маг знает что это невозможно.
Так как всегда есть то что ни какому ученику ни сообщают.
Чиста из безопасности
Как сваей так и ученика.
Магия
Вопрос к магам. Если ваш ученик превзошёл своего учителя вы обрадуетесь или не очень?
Наталья Томенюк
да, согласна с вами в этом вопросе, ибо не хотелось бы раскрывать все свои знания перед другими людьми, пока мы живы, но перед смертью (человек всегда знает, когда она произойдёт) обидно будет свои знания в гроб запихивать. ведь правда? лучше передать их тому, кому полностью доверяешь.
у меня такая одна ученица есть. Если честно - немного досадно... Но в целом - я собой довольна, ведь это я вложила в нее не только знания, но и душу.
Ирина Ветчинкина
А чему бы обучаете их?:)
Убью.)))
Шутка, разумеется. Я не настолько сильный маг, чтобы меня было сложно превзойти. А мои "секреты" все на поверхности (кто не видит, я не виноват).
Сначала обрадуюсь. Потом сделаю всё, чтобы максимально усложнить ему жизнь и вынудить искать новое знание - или другого учителя.
Яна
а у тебя ЕСТЬ ученик?)
или - ученики?)
Таня Колесниченко
вот такие мы (девушки Любознательные и Любопытные?
)
Так чему Вы Учили ваших учеников, сударь?)
ах, хотя-"учите",это факт...)
но все же...
?
)
ах, хотя-"учите",это факт...)
но все же...
?
Этот вопрос доподлинно не знает учитель, ибо это прерогатива Бога.
Таня Колесниченко
)))
именно так.)
Я считаю передавать свое мастерство нужно по роду и естественно ты будешь безумно рада если тебя превзойдут твои дети или внуки.
очень радуюсь. значит я на правильном пути
если ученик превзошёл "мага" грош тогда цена такому магу))))
Наталья Томенюк
немного не согласна, ведь ученики должны уважать своих учителей.
Возрадуюсь, конечно, даже возгоржусь - это же подтверждение моей личной гениальности, еще и как учителя, а не абы что)))
Конечно нужно радоваться!
Хотя сам факт превзайти -- очень не однороден.
Если ты решил завести себе ученика -- это не домашнее животное,
равноправный человек (из прошлого ответа уже понял моё
отношение к гуманизму_xD), и ты должен обучать его,
если ты понимаешь что в будущем будешь испытывать зависть,
то лучше даже не берись за это дело.
а уметь нужно радоваться не только своему превосходству, но
и чужому, в не зависимости от веры и направления работы/практики
то лучше даже не берись за это дело.
Таков закон прогресса дорогая, ученики всегда превосходят своих учителей, печально, но так устроен этот Мир!))
Что значит превзошёл, ради бога пусть превосходит что в этом плохого
превосходит - отлично но помни что ограничений нет ведь магия как космос универсальна а таро и гадания оставь шоуменам