Магия

А чем женская Магия отличается от мужской??? или это одно и тоже.

конечно отличается. женщина более сильна в инь, мужчина в ян
Любовь Бурдейная
Лучший ответ
Исида как символ Богини и Женщины-Мага. . Вспомним миф… Она оказалась сообразительней бога, назвав (угадав) тайное имя самого бога. Её интуиция выше, чем у мужчины- мага. И потому женщина-Маг, действительно, чаще работает с видением, диагностикой, подсознанием... с женским началом... Даже работая с мужчинами, лучше видит их слабости и по-матерински может тоньше помочь решить их проблемы, не применяя большой "силы"... (это из практики). В целом же предпочитает помогать женщинам, если только речь не идет о раке... (тоже из опыта)...
Исида - обладательница огромных магических сил самого широкого спектра действия, змеиной мудрости, повелительница заклинаний, а также таких качеств как гибкость, выдержка и хитрость (у мужчины мага – сила, прямота, излучение, смелость, умение идти на риск).

Исида не только помогает женщинам, но и развивает мудрость и женские магические способности (интуиция, притяжение, женские чары, изобилие, красота, сексуальность, женская власть в хорошем смысле, управление своей жизнью и другие). Для Исиды типична магия жизни и воскрешения, умение собрать воедино то, что разъединено… (вспомним миф о разбросанных частях Осириса). На нашем уровне - это владение синтезом и анализом "магической ситуации"...

Исида также занималась обучением женским искусствам: (ткать, прясть, исцелять, образовывать). Поощрение брака. Функции поддержания жизни, плодородия. Помощь женщинам при родах. Это значит, что вся помощь женщины-мага сводится к счастью семьи, детей, к любви и процветанию. Остальное - разрушительная магия - применялась только по отношению к врагу и в целях самозащиты... (ИМХО).
Исида – госпожа звёзд, матерь фараонов… владычица Вселенной.
Она хранит ключи влияния на силы Вселенной.
Я бы сказала, она сама и есть КЛЮЧ к пониманию Вселенной и Законов Природы (в отличии от оккультных культур, например, тех же славян или иудеев)...
Магия мужчин-Магов основана на воинском инстинкте царей и победителей... на огромной силе и "силовом" элементе (речь не о физической силе).
Женская магия больше связана с тактикой и "интеграцией", мужская - со стратегией и "разъединением" элементов.
Много отличий. Но цели могут быть - одни и те же.
Ирина Костюк Мифы о любви Изиды и Озириса более ранним, чем античная эллинистической, об этом указывал и Платон.
Анастасия Овсеева Женщина более Интуитивна. Мужчина более Логичен и норовист.
женская- внутри скрыта... а мужская снаружи . Женская пассивна- мужская-активна.
Анель Жукина
Магия это магия..
А вот мужчина маг или женщина, это другой вопрос
Галя Новикова
Ген, отвечающий за наличие магических способностей - один. А вот гормоны, которые запускают его развитие, у мужчин и женщин разные. Потому женщине проще считывать информацию (ясновидение, гадание, диагностика), а мужчине - работать с энергиями (целительство, гипноз, ритуалы и т. п.). Но научиться они могут и тому, и другому, если приложат к этому усилия.
Наталия Р
Где отличается? Если в новосибирской губернии, то значительно. Если в оренбургской, то менее значительно.
считается, что Женщины - в этом деле сильнее Мужчин.

считается, что ГЕН " мага " - передается только по Женской линии.

//

именно по этой причине:

1. Иудеи - определяют родство по Матери. тоесть отслеживают, кому этот ген передается.

2. Иудеи " мужчины " - занимаются педирастией. тоесть копируют поведение Женщин, даже касаемо секса.

3. Иудеи " женщины " - не прикосаются к Мужчинам. дабы не потерять свою силу, или не стать слабее.

* как у нас говорят - не зашквариться.

p.s.

корни всей этой хрени - в Шаманизме, причем именно в Тунгусском шаманизме.

* у Тунгусов - всё было, точно также.