Религия жестока, магия тоже. Религия для многих смысл жизни, магия тоже. И у религии и у магии есть боги.
Что то Александр, я не смогла найти отличий:)
Магия
Чем магия отличается от религии? Тем что каждый сам по себе?
Всем отличается, я писал тебе и между прочим чистую правду про религию, что это и зачем и как все они появились на Земле, а ты не поверил.
Магия = развитие вопреки заповедей религии,
по энергии другого владыки.
РЕлигии созданы эктрасенсами древности, чтобы народы в страхе держать. Типа, магами.
в том что они похожи и пересекаются это очевидно. заговоры и молитвы есть совпадения, определенные правила в магии и заповеди .таких примеров можно привести много как и то что есть шарлатаны в магии и есть люди прикрывающиеся именем БОГА делая плохие поступки.
Грань очень зыбкая.
Магия все же ближе к набору алгоритмов управления энергией и информацией (неважно - физический или тонкий план) .
Религию прежде всего знают как свод правил, для организации группы индивидуумов (не обязательно людей) . При этом определенный раздел "магии" берется в качестве объединяющей, организующей составляющей и в качестве инструментария (религиозные эгрегоры, и т. п. . ) При этом среднестатистический человек закрывая глаза на магическую сторону. То что для него является "чудом", не есть "чудо" в действительности. В действительности чаще всего - это работа эгрегора и его водителей и хранителей (тонкоплановых) .
В идеале, - примерно так.
.
В идеале, - примерно так.
.
магия и религия это разные вещи, но они имеют пересечения. хотя две паралельные не пересекаются но есть 2 точки их соединения.