Магия

Вопрос для профи. Чем магия отличается от эзотерики?

Магия связана с целенаправленными действиями по отношению к конкретной цели. Эзотерика раскрывает творческое начало в человеке, указывая многие возможные пути.
Kanykei Gulzhigit Kyzy
Лучший ответ
Магия включает в себя эеенты колдовства, воздействие через ритуалы и обращения к жухам и высшей силе
А эзотерика это наука. Работа с энергеий и энергетикой. Человек добивается своего с помощью собственного разума, подсознания и работает с Всшим разумом, космосом
Магия по сравнению с эзотерикой все равно что петикантропы с людьми-индиго
Устаревший метод
Все гораздо проще, а мы привыкли по-старинке, пеньку молиться
Алека Жамбурбаева рекомендую подучить мат часть.
ничем. в разделе эзотерика на сайтах магии люди маги. эзотерика это все необычная синоним магии типа)
Магия-это цепочка знаний, с помощью которых мастер может управлять энергиями.... для получения нужного ему результата.... это родовой отпечаток передающийся через поколения.... это слишком обширное понятие, можно часами рассказывать, что такое есть магия.. .

Эзотерика-Это наука, которая дает те знания, имея которые вы сможете уверенно чувствовать себя в разных ситуациях. Это познание духовного пути с помощью практики.

т. е. магия передается из поколения в поколение.... это уже собственно то, что в мастере есть изначально.... а Эзотерика-это наука.. .
магия - это возможность изменять реальность в соответствии с собственной волей, а эзотерика - это раздел не подтвержденных наукой: ) знаний о "тайном", оккультном - паропсихология, астрология, хиромантия и т. п.
к науке эзотерика не имеет никакого отношения: ) это я так, на всякий случай:) ) после прочтения нижнего коммента:))) )

короче, магия - это метод, а эзотерика - собрание оккультных знаний, в том числе и о метода магии.
УДАЧИ!
Алёна Тарасова Они ни в чём не пересекаются?