Магия
В религии Души в магии Дух в религии Дух в магии души тоже ? Святой дух это Люцик ?
Не встречал нигде достойного объяснения , что такое душа ))) После ухода с этого плана , наша Личность продолжает осознавать себя на Астральном теле . Можно вообще сказать , что большую часть существования Личность и проводит на Астрале . Однако и Астральное тело только Аватар для осознания окружающей действительности , и центр интеграции наших Я внешний и по отношению к нему . ))) Всё , что есть существует в Духе . Большинство Эзотериков считают Дух неким видом всёпроникающей энергии . Однако это нечто больше . Типа триединый Принцип " Брахман " - ( в переводе на современные понятия ) ЭНЕРГИЯ , ИНФОРМАЦИЯ , СОЗНАНИЕ . Каждое из этих качеств не существует по отдельности .
Ольга Войная
Ну да,так и есть..А искра божья-это что думаешь?)
Не души ,а ДУША.) ДУХ,это энергия живой души.) ЛЮЦИФЕР ,это книжный персонаж))) И он СВЕТ.))
Ирина Афонина
Дух - муж.
Душа - жен.
Душа состоит из нескольких частей. Абсолютно бессмертна, только высшая её часть - божественная Монада, можно назвать её Духом, Атмой. Ниже идёт духовная часть, каузальная, ментальная, астральная. Все лучшие накопления и добродетели за каждое воплощение накапливаются в каузальном теле. Пороки разлагаются вместе с астральной частью души после каждой смерти. Если происходит крайне редкий случай, и за десятки и, даже сотни воплощений, личность ничего не положила в каузальную копилку своей духовности, то божественная Монада отрывается и начинает создавать новую личность. То есть, всё плохое от нас отрывается и разлагается после каждой смерти. К каждому новому рождению остаётся только лучшее плюс нерешённые проблемы, ведущие к перерождению. Но, если личность деградировала до 100% негатива, она уничтожается полностью.
Душа состоит из нескольких оболочек. Астральная часть её - это тонкая материя чувств и эмоций. Потихоньку распадается после физической смерти тела. Далее идут две оболочки ментальная и каузальная. В каузальной части сохраняются все положительные наработки Души за время жизни в теле. Ещё тоньше духовная часть Души. У большинства она совсем не развита и существует в потенциале, для будущего. И, тем более, высшая атмическая составляющая - божественная Искра, Монада, до которой, опять же, в потенциале, может дотянуться каждый, кто ведёт праведный образ жизни. Мы все многослойны, но в будущих личностях сохраняется только лучшая наша часть.
Наши высшие уровни Души пока совершенно не развиты и существуют только в потенциале, ибо мы находимся почти вначале пути. Да есть у каждого личная индивидуальная Монада, но связи с ней практически пока нет. С каждым воплощением, развивая духовное тело, мы плетём связь с этой нашей бессмертной сущностью. А пока у нас достаточно развита лишь животная, астральная часть души и чуток ментальная.
Ирина Афонина
...а почему личность не помнит прошлые воплощения ? Потому что личность умирает ? , а душа-дух это просто полярные энергии которые не имеют себя в чём-ком-либо ))?
Антонина Бартышева
Память о прошлых воплощениях закрывается пока из-за слабости, неразвитости человеческого разума. Как известно мы духовно, нравственно растём только правильно преодолевая трудности и препятствия жизни. Они заранее нам уготованы, как задачи на воплощение. Причём трудности для кого-то (кому это нужно) очень жёсткие. Инвалидности, предательства, смерти. Психика человека не справится с задачами, если он заранее будет знать. Либо он попытается обойти трудность, не преодолевая её.
Умирает и заново воссоздаётся только животная часть души, Астральная (чувства, эмоции), частично, низший ментал. Все высшие духовные накопления остаются и продолжают развиваться с каждым воплощением.
15тый не может быть им
Лена Папкова
https://otvet.mail.ru/question/229951091 Рина, посмотрите пожалуйста)
Перемешали мук и котлеты всё в кучу