Магия
Как вы избегаете ловушки ума... Магия?))

Если речь о том, правильно поступать или нет, то информация в снах приходит обычно. Ум -- такой зверь, что базируется в основном на принципах морали, совести и прочем... это действительно ловушка. Разве мир счастлив от того, что следует общепринятым установлениям?
Пока в мире существуют
соблазны и желания,
иллюзии и мечты,
интерес и любопытство,
стремление развиваться и идти вперёд,
влетать ввысь и погружаться вглубь Вселенной,
будут и ловушки ума.
Их не могут избежать
даже президенты,
великие учёные и философы,
мудрецы и космонавты,
маги и не-маги...))
Исследуя мир,
себя, галактики,
Врем/Пространство, Хаос/Порядок,
человек будет всегда попадать в ЛОВУШКИ РАЗУМА...
Ибо Разум человека имеет ограничения.
Разум Мира таких ограничений не имеет.
Слиться с Мировым Разумом при жизни практически невозможно...
Это под силу только Высшим (статусом не ниже Богов).
Просто для интереса: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/12-iskazhenij-mozga-kotorym-podverzheny-dazhe-samye-umnye-1754165/
Как я избегаю? )) Да никак. Постоянно в них попадаю... а почему:? Потому что так люблю этот мир (несмотря ни на что), природу и её красоту, жизнь, людей и особенно детей...
Ну, а чтобы не попадать в ловушки слишком часто, спрашиваю у мужа (как не "вляпаться"), он никогда ни ошибается, даже если сначала кажется "странным" то, что он говорит или советует...
соблазны и желания,
иллюзии и мечты,
интерес и любопытство,
стремление развиваться и идти вперёд,
будут и ловушки ума.
Их не могут избежать
даже президенты,
великие учёные и философы,
мудрецы и космонавты,
маги и не-маги...))
Исследуя мир,
себя, галактики,
Врем/Пространство, Хаос/Порядок,
Ибо Разум человека имеет ограничения.
Разум Мира таких ограничений не имеет.
Только через наблюдение за самим умом )
специально не избегаю.
Просто не попадаю в них.
Современные идеологии - античеловеческие идеи потребительства, интернационализма, либерализма и развала семей, феминизм и подобные извращения - просто либо не принимаю во внимание, либо противостою им.
Ну и, чтобы не истощать мозг, нахожу время не всегда раздумывать, ибо потом мозгу сложно концентрироваться и принимать обдуманное решение.
Скажи, я ответил? Или что ты считаешь ловушками ума и могут ли у ума быть ловушки?
Просто не попадаю в них.
Елена Данилкина
А если вопрос рассмотреть с точки зрения магии?
Правило буравчика
ловушка ума (если так" возможно определить обусловленное не им") одна (и от Начала)
--
нет, не умрете*
парадоксы и мы",(здесь)) умы
--
нет, не умрете*
парадоксы и мы",(здесь)) умы