Магия

Как вы избегаете ловушки ума... Магия?))

Если речь о том, правильно поступать или нет, то информация в снах приходит обычно. Ум -- такой зверь, что базируется в основном на принципах морали, совести и прочем... это действительно ловушка. Разве мир счастлив от того, что следует общепринятым установлениям?
Виктория Чехонадских
Лучший ответ
Elena Shuvarina "Ум -- такой зверь, что базируется в основном на принципах морали, совести и прочем"...Точно!)
Среди прочего - гордыня и выгода,... а, да и все "семь" сидят в "уме", потерявшем золотую грань умеренности...
Елена Данилкина Да.... мир не очень счастлив...
Пока в мире существуют
соблазны и желания,
иллюзии и мечты,

интерес и любопытство,
стремление развиваться и идти вперёд,
влетать ввысь и погружаться вглубь Вселенной,

будут и ловушки ума.
Их не могут избежать
даже президенты,

великие учёные и философы,
мудрецы и космонавты,
маги и не-маги...))

Исследуя мир,
себя, галактики,
Врем/Пространство, Хаос/Порядок,

человек будет всегда попадать в ЛОВУШКИ РАЗУМА...
Ибо Разум человека имеет ограничения.
Разум Мира таких ограничений не имеет.

Слиться с Мировым Разумом при жизни практически невозможно...
Это под силу только Высшим (статусом не ниже Богов).

Просто для интереса: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/12-iskazhenij-mozga-kotorym-podverzheny-dazhe-samye-umnye-1754165/

Как я избегаю? )) Да никак. Постоянно в них попадаю... а почему:? Потому что так люблю этот мир (несмотря ни на что), природу и её красоту, жизнь, людей и особенно детей...

Ну, а чтобы не попадать в ловушки слишком часто, спрашиваю у мужа (как не "вляпаться"), он никогда ни ошибается, даже если сначала кажется "странным" то, что он говорит или советует...
Elena Shuvarina
Только через наблюдение за самим умом )
специально не избегаю.
Просто не попадаю в них.
Современные идеологии - античеловеческие идеи потребительства, интернационализма, либерализма и развала семей, феминизм и подобные извращения - просто либо не принимаю во внимание, либо противостою им.
Ну и, чтобы не истощать мозг, нахожу время не всегда раздумывать, ибо потом мозгу сложно концентрироваться и принимать обдуманное решение.
Скажи, я ответил? Или что ты считаешь ловушками ума и могут ли у ума быть ловушки?
Лилия Капелька
Елена Данилкина А если вопрос рассмотреть с точки зрения магии?
Правило буравчика
ловушка ума (если так" возможно определить обусловленное не им") одна (и от Начала)
--
нет, не умрете*

парадоксы и мы",(здесь)) умы
Зара Мамедова