Магия

Бывший священник Лев Клыков утверждает. что в церковных обрядах присутствует магия.. Это может быть правдой?

Да церковь воздействует на астрал и совершает действия. Ну вот покойника к примеру отпевают (а собственно для чего?) покойнику уже безразлично он лишь кусок мяса душа уже в пути по тоннелю а вот поп как раз обрядом закрывает этот тоннель ( наверное что бы обратно не вывалился шучу конечно) вреда ни какого от этого нет конечно но и помощи усопшему тоже! Зато красиво как говорится попрощались!
Алена(Елена) Зотова
Лучший ответ
Мира Кондратова как же нет вреда, если закрывают тоннель?!
Kerri Pit Признак глупости и невежества рассуждать о том чего не понимаешь....
магию можно найти где угодно... так аборигены Австралии перед охотой рисовали на песке контур кенгуру и втыкали в песок копья... такой вот магический ритуал... без которого вообще не выходили охотится.
NLP ...
всё едино магия - волшебство-чудотворство-теургия- волхвование-...

кто хочет разделять - тот стремиться властвовать
конечно. Разве те чудеса, которые описывает церковь - не магия? Иисус Христос, Будда, Мохаммед - все они были магами. А призыв ангелов - разве не магический ритуал? Любая молитва - это магия, попытка обращения к высшим силам. Когда священник преломляет хлеб и пригубливает красное вино - он прикасается к плоти и крови Христа. То есть образ связан с предметом. А когда маг воздействует на куклу, связав ее с образом конкретного человека - разве он поступает иначе? В любом церковном обряде есть магия, символизм, воздействие на явление словом, помыслом. Но поскольку церковники уже определились в своем отношении к эзотерике, они просто не могут признать очевидного...
Баян Ахметова
Мира Кондратова спасибо очень логичный ответ
Мира Кондратова обряд крещения тоже интересный -закатывают волосы в воск, при этом крестообразным способом их состригая
Я это утверждаю с 2006 года и за это на меня набросились и стали называть шарлатаном.
Ключевые слова - БЫВШИЙ СВЯЩЕННИК.. Этим всё сказано.
Мира Кондратова он бывший именно потому, что понял"кухню" изнутри
Татьяна Хан Лев Клыков говорил о себе в телеинтервью,что он ДИАКОН.Это не священнический чин
Задав это вопрос, вы что хотите услышать и для чего его задали?? Магия - это общее понятие, но существует много разновидностей магии. В том числе есть - церковная магия. Если я приду в храм, поставлю свечку и скажу: "Господи помоги в таком-то дело", это чистой воды магия, только церковная. Хотя для обывателя это просто молитва и никакой магии. Но обыватель сути вещей не разглядывает, а плавает на поверхности. На уровне священства своя сакральная магия, только это называется - таинством.
С_
Светлана ___
Ляйла !!! Это называется мифотворчеством для дебилов, только в еврейской версии)
Белая магия и делается через церковные обряды. больше никак.
Алена(Елена) Зотова Ведьм которые пользуются церковными обрядами и молитвами в свое время жгли на кострах, за что? А за воровство энергии с Эгрегора религии. И сейчас преследуется церковниками. Есть определенные службы у них. Гоняют сатанистов и эту "шваль" которые "белой магией " как бы занимаются!
Магия везде, даже в том что вы дышите. Что то ведь вас заставило сделать первый вздох, начать биться ваше сердце. Что то вселило в вас душу. И каждый молится тем богам в которых верит. И использует те ритуалы в которых просит помощи своего бога.
Nyta Baikova
Да. Магия - это волшебство .Изменение не известного происхождения, не объяснимое. Начнем с этого .А уж церковью и ангелами или демонами и тд - это уже другой вопрос .
Россию прокляли сами священники.
Был провяден ритуал в середине Уральских гор. Поэтому вся беда в России, пока оно действовать. И что бы снять проклятие, нужно вернуть старую веру, но это не христианские староверы
Крест это орудие, а не спасение
Айнур Кемелова А я аутизм вплоть до его свержения проклял при помощи капиталистической магии!
А я аутизм вплоть до его свержения проклял при помощи капиталистической магии!
Юлия :)