Магия
Как вы думаете, что для нас планета Земля, где мы находимся?
То же самое что и для любого животного на этой планете, среда обитания! Для души временная тюрьма!
Это планета многострадальная.
Куратором планеты пока является Сатана и он здесь правит бал и морочит людям головы, называя себя Богом.
Но это скоро закончится полной победой божьих сил.
Земля, это отформатированная область памяти Вселенной, наш слой обитания этой БРАМФОТУРЫ, которая ДРЕВНИМИ называлась ШАДАНАКАР, а сам слой ГЕЙЯ, один из 284 сборок " реальностей " . 220 из которых проявлены . А три смежные и обитаемые существами близкими к нам по параметрам настолько, что возможны случайные наложения Иллюзий . Все Миры Сансары по сути детские сады с ярко выраженным тюремным уклоном . А для Творцов это просто Игровые площадки . А выйти с них трудно, поскольку привязки имеют положительные чувственные зависимости . И конечно страшилки для пытающихся из этих Иллюзорных сборок свалить самостоятельно .
Айгерим Муканова
Как страшно жить!
Для большинства -- мусорная свалка)
Оксана Кремер
А для вас конкретно?
Согласно зороастризма, Земля - место исправления провинившихся душ. Которые не сделали выбор между тьмой и светом. То есть совершали в своих прошлых воплощениях и плохие, и хорошие поступки. Правильно пишет известный русский мыслитель, военный историк, разведчик Виктор Суворов:
" Может быть, вся наша жизнь – это просто серия интенсивных проверок. ..ставят всех на контроль и проверяют, чего каждый из нас и все мы вместе стоим. Проверяют всегда. От самого первого крика до самого последнего вздоха...."
" Контроль " http://www.litmir.co/br/?b=538424&p=63
Согласно религии зороастризма есть путь зла: злые мысли, злые слова, и, как итог - злые дела. И путь добра: благие мысли, слова и дела.
Всё, что когда - либо думал, говорил и делал человек - никуда не пропадает. Теперь, когда есть Интернет, мы можем хотя бы в отдалённой степени иметь представление о том, как высшие силы нас контролируют. В определённой мере Интернет - аналог нашей жизни, того, как мы " наследили" в ней. Ведь попавшую в Сеть информацию полностью удалить практически не возможно.
Если в прошлой жизни человек не соблюдал Заповеди Бога, нарушал гармонию - он воплощается на Земле. Так что Землю вполне можно назвать " исправительная планета ".
Если отвечать приземлённее, то жизнь вполне можно сравнить с торговлей.
Леонид Васильевич Соловьёв, автор великого произведения о Ходже Насреддине не зря сравнил жизнь с базаром:
" Хорошо на базаре продавцу, уверенному в добротности своего товара: ему нет нужды хитрить, и лебезить перед покупателем, и заговаривать зубы, подсовывая товар хорошим концом и пряча изъян за прилавок; вольготно и покупателю, чувствующему в поясе плотную тяжесть туго набитого кошелька.
Но что делать на шумном базаре жизни тому, у кого весь товар состоит из возвышенных чувств и неясных мечтаний, а в кошельке вместо золота и серебра содержатся одни сомнения да глупые вопросы: где начало всех начал и конец всех концов, в чем смысл бытия, каково назначение зла на земле и как без него мы смогли бы распознавать добро?
Кому нужен такой товар и такие монеты здесь, где все заняты только торгом: приценяются и покупают, рвут и хватают, продают и предают, обманывают и надувают, орут и вопят, толпятся и теснятся и не прочь при случае задушить зазевавшегося! Такой человек ничего не продаст и не купит на этом базаре с прибылью для себя – его место среди нищих и дервишей…"
" Очарованный принц"
http://rubook.org/book.php?book=139561&page=66
А в наше время жизнь можно сравнить и с супермаркетом. Народная мудрость в наших современных условиях звучит так: " Жизнь это Большой супермаркет! Бери что хочешь. Но помни, впереди Касса "
Конечно, любое сравнение - условно. И всё же, очень доходчиво из сравнения видно - у человека есть свободный выбор в жизни: что хочешь, то и делай. Но отвечать за выбор (расплачиваться) рано или поздно - придётся обязательно.
За недостойные дела - перевоплощение на Земле, для исправления ошибок.

" Очарованный принц"

Оксана Кремер
Провинившихся душ не бывает ибо есть свобода выбора и карма т е делаешь выбор=берешь на себя ответственность за свой выбор=последствие выбора. А вины быть не может, мы все вместе есть частички единого создателя...
Некая частота этого мира нас здесь застопорила. Видимо у нас есть интерес!
Каждому-свое, а для меня ступень в верх, и не одна)))
Земля для нас среда обитания, мы находимся в определенной точке вселенной.