Если да, то каким образом?
К примеру, учитель маг в миру, в структуре-наставник?
Магия
Маги! Связь позиции в магической иерархической структуре с профессиональной реализацией в мире связана?
*надкусываю мухомор* Конечно можно было мотнуть головой и однозначно заявить, что таки нет. Маг на то он и маг, так сказать разностороняя развитая личность, с тягой к приключениям и свободе. Хочу варенье ем, хочу халву. Конечно можно было бы.... Но с позиции прожитых, пережитых воплощений и н-го количества терна, в которых мы героически упарывались о шипы, утверждать однозначно нельзя. Ибо воистину.... Все зависит с какой целью (миссией) маг пришел в этот мир. Наработать новое, отработать прошлое, закрепить навыки, дальше развитие ЗУН, а может ради спасения одного человека. Либо должок за ним перед Силами и тогда хошь не хошь, а по специализации отработать надо. Работающих по "специализации" больше всего в медицине (особенно в реанимации) и в военных структурах. Ибо кто еще, если не они. Если рассматривать более широкое понятие маг как мумрик магиус, то вот шаман может быть только шаманом. У них даже на заре советской власти в трудовых была запись “должность шаман". Ибо воистину ничего другого они делать не могут, да и сил это отнимает намеренно. И все это в округе понимают, поэтому стараются заботится о шамане (раньше обеспечивали продуктами). Голодный шаман - злой шаман. Злой шаман горе в поселке.
P.S. Чаго то мне аж страшно представить кем я должна быть, если по моей основной специальности.
Когда то Маг не мог не быть Жрецом . Уже Иисус Библейский в быту был сыном плотника и сам птлотничать умел . А уж после победы Библейской матрицы, чем тише маг в реале сидел, тем дольше жил . В советское время ( о ужас ! ) , самый НАСТОЯЩИЙ МАГ, с которым пересёкся на пути, работал кочегаром в котельной . Его прежде всего привлекал график, трое суток через трое . Ваще, если кто то хочет вычислить настоящего Мага, то искать надо там, где работа не отнимает много личного времени и свободы, и при этом на чёрный день обеспечит всем необходимым .
Лада Зелинская
точно. главное свобода и много времени)
Olga Grossman
прикольная "коза" вышла)
Елизавета Антонова
Очень большая часть магов прикрывалась дипломами психологов. В советские времена. Среди собирателей фольклора дофига "наших "было. Но самый прикольный чел - это преподаватель марксизма - ленинизма. Ходила к нему на семинары по эзотерике, дядька был чумовой.
не обязательна.
Нет. Не связана.
Это зависит от мага, захочет работать, будет работать, захочет развиваться, будет ну и т. д, а вообще настоящие родовые маги знают на что они способны и занимаються в основном саморазвитием
Антонина Жигайло
5 — 11 — 18 Создал полноценную Соц Сеть . С возможностями полными которые есть в инете на данный момент . Старался слелать форум в стиле Старого Мэйла . По оценки непредвзятых судей, получилось лучше . Форум помещён в оболочке Сайта . На главной странице, надо справа вверху нажать на большую кнопку ))) Убрать пробел в ссылке между первой и второй буквами ))) Приглашаю глянуть Гремлин h ttps://ion.gremllin.com/