Магия

МАГИ) Почему? Большую половину жизни мы тащим в свою душу хлам мирской суеты...

А в оставшееся время пытаемся выбросить его....
хлам не в душу, а в свою жизнь) в душу только по пригласительным билетам и очень не многих!))
Айгуль Лакбаева
Лучший ответ
Маргарита Губарева Куда пропали? Сказочник и вы с Элеонорой! Я перезагрузилась, а вас нет...
Наталья Иванова ... но иногда с Добром прутся в Душу... добро дыр в душе наковыряет и исчезнет
потом сидишь ...и дыры штопаешь... гнилыми нитками воспоминаний )))
Мы же с Кларком занимались каждый своим делом. Он «марал» пером бумагу. Исписывая строками о чудных боевых деяниях железной братии. Я же отправлялся на охоту! По мимо виски желудок требовал более действенной пищи. Ещё в Лионе я попросил Кларка познакомить меня с местным оружейником. И уже на второй день стал обладателем довольно увесистого арбалета с сотней стрел. Кошелёк феи не отказал в оплате! На нашем пути безбожников, арбалет стал нашим третьим другом. И мы были обеспечены птицей и мясом зверей встречавшимся на пути.
И вот утром дня третьего (запечатлённого в моей памяти) наша команда «Во спасении гроба Господнего» пересекла границу Волшебной Сирии. Мы в Алеппо! До Багдада ещё около восьми сот вёрст. Братва же рвётся в Иерусалим. И тут наши пути расходятся. Тёмной ночью, мы с Кларком покидаем стойбище. Вначале хотели оставить обоз Кларка! Но его безумная любовь к виски, залитого в дубовый «двойной хогсхед» … «кабан двуглавый». А это более пяти сот литров спиртного в «английском, спиртном наречии»! … Кларк покряхтел решая. И не сдался!
Что бы не шуметь особо и что бы отвлечь стражу, Кларк ещё с вечера определил стражников после полуночи. В час назначенный, он собрал их к костру и напоил изрядно. Бритты в питие тормозов не знают. Бритт пьёт, пока рука в силах дотянуть стакан до рта …
Покончив со стражей он пришел к моему лежбищу.
Да! Ещё одна мелочь! Коней своих мы оставили в Алеппо. Пески не для скакуна. Нашли достойного хозяина. Проплатили за содержание и отправились покупать верблюдов. Пришлось купить верблюда и для повозки с виски. Кларк не желал расставаться со своим бочонком.
Н. да! Жажда, превыше всего … Итак, Кларк потряс меня за плечо.
- Самум! Путь свободен! Но нам всё же стоит улизнуть как можно далее. Обоз с виски конечно помеха! Но мне кажется виски ещё не раз спасут нам жизнь!
У верблюда нет спидометра! Но с первыми лучами Солнца Кларк озвучил пройденное расстояние.
- Мы ушлёпали от банды миль на восемнадцать!
- Как узнал?
- По дыханию моего верблюда! Он начинает похрипывать и предыхать на пятнадцатой миле … коль расстояние преодолевается без кратких остановок. Он не гож для забега марафонца! А вот в спринте ему нет равных … только спринт в нашем походе неприемлем … разве что в бою…
- Когда ты успел узнать все тонкости о только что приобретённом животном?
- Ну, таки, для этого есть владелец! – Кларк смотрит на меня совершенно серьёзно. Потом не сдержался и прыснул смехом.
- Самум! Что бы однажды не сдохнуть от страха всегда расстилай свою соломку. Пусть мысль, что мы довольно далеко удрали от братии даёт нам силы.
Гость прервал повествование. Вынул сигарету. Взглядом попросил у Магов разрешение. Элеонора кивнула. Маг- Ветерок Вечернего Зефира улыбнулась.
- Мне просто нужно собраться с мыслями … «пробелы» в путешествии не дают мне полной картины.
- Вот поэтому тебе не стоит встречаться с нашей тётушкой! Иначе всё в твоей памяти исчезнет! А всё потому что твоё путешествие не от тёти, а от феи из Парижа! Кстати! Самум! Твою былину я записываю! – Элеонора положила на стол маленький чип-диктофон. – Он без флэшки! Я перепишу на ноут! А этот оригинал заберёшь с собой. Это будет платой за твою балладу.
- «Оригинал» верну, как только сделаю копию!
- Это вряд ли! В наш лес не попадают дважды … ну да ладно! Не будем веселить себя грустью!
Элеонора пополнила «булыжники» виски. Потом взглянула на пустую бутылку.
- Минуточку! До утра ещё далёко, а виски кончился! – и удалилась в соседнюю комнату. Наступила звенящая тишина. Лишь свеча потрескивал фитилём.
- Ну что? Продолжим путь до Восточных Врат Багдада! – Элеонора ставит новую бутылку в тень подсвечника. – Эт что бы от пламени свечи не перегрелся виски! – но на лице Элеоноры никаких эмоций.
Diana Smankulova=)))
Маргарита Губарева А я ни разику не пробовала виски... Даже здесь, в сказке, только с Элеонорой пьёте... Бутыль за бутылью опустошаете!
То, что ещё вчера нам казалось как воздух жизненно необходимым, сегодня может оказаться пустыми черепками.. так вымети их из жизни своей, и иду счастливой дальше!
Наталья Киркор
Не понимаем - ЧТО хлам, а что - нет....)
Маргарита Губарева Добрый вечер, Светик!