Магия
Что или кто является источником зла на Земле?
Зло всегда существовало пососедству с добром. Без тьмы не может быть света... это энергетика.... но если брать планету - то человек основное зло, которое разрушает энергетический баланс, перевешивая его в сторону зла.
Реакции людей на те или иные события, особый замысел деятельности, природные катастрофы, неразумное поведение людей.
Так же:
Ценностные ориентации людей.
"Ценностные ориентации — отражение в сознании человека ценностей, признаваемых им в качестве стратегических жизненных целей и общих мировоззренческих ориентиров".
"Зло — антагонизм добра, нормативно-оценочная категория нравственного сознания, противоположная понятию «добро», обобщённо обозначает нравственно-отрицательное и предосудительное в поступках и мотивах людей и в явлениях действительности. Используется для характеристики, понимания и оценки вреда, ущерба, страданий.".
Так же:
Ценностные ориентации людей.
Низкие вибрации, которые владеют человеком.
Те, кто для себя добиваются добра.
источником зла является отрицание человеком Божественного замысла и непонимание его. Божественный замысел всегда хорош и справедлив, но человек не принимает его и восстает, потому и получает то, что получает - а именно зло.
Человек является источником зла на земле. Именно его алчность, агрессия, догматизм и прочие прелести характера творят на Земле зло. Скоро на планете станет меньше людей, сократится и количество зла.
Vesna Vesna
Мне тоже раньше так казалось... но потом пришло понимание, что люди - лишь игрушки...
Зло стало умнее и умело манипулирует куклами...
Разрушение ради разрушения есть проявления зла.
Есть еще сила исправления, иногда ее принимают за зло хотя это проявления ''родительской'' Любви.
мужики - они родоначальники зла
Человечество
добро живет в человеке а зло среди людей!