Магия

Маги и просто отвечающие в этом разделе: терпимость в отношении чего или кого важно иметь, нарабатывать?

и нужно ли оно вообще?
где баланс?
К судьбе.
Еркежан Ержановна
Лучший ответ
Если у вас в жизни происходят неприятности или просто черная полоса, надо разбираться, почему это происходит. Если можно что-то изменить - убрать причину неудач, то надо менять. Если испытания - просто часть кармической отработки, набраться терпения отрабатывать по возможности немного ускоряя отработку. В отдельных случаях это возможно. Часто терпеть вредно, ты терпишь, а узел затягивается, негатив усугубляется.
Елена Репина
Ангелина Кузнецова дорогая моя Лариса, вот и был вопрос: как определить, когда терпеть нарабатывая опыт и силу, а когда рубить.... если даже инсайты и интуиция не всегда помогают)
а чужая помощь настолько уже не моё....
Благодарю за повторение мать учения!
К вопросам других.)
Терпимость как таковую вообще, по определению и не важно к кому или чему .Она сродни смирению ..
Терпимость в отношении этого сайта. Бывать тут нужно как можно меньше. Хорошего тут мало:)
Вот что по поводу этого я думаю!
Давай отвлечемся.
Попробуем взглянуть на терпимость в биологической системе.
У любого живого существа есть оптимальные условия для существования.
К примеру температурный режим.
Слишком низкая температура и организм прекращает свою работу слишком высокая происходит тоже самое.
Вот этот отрезок в которому существует организм является допустимыми условиями. Приближаюсь к одной либо другой границы организм испытывает стресс и всячески пытается при помощи своих внутренних сил привезти состояние в норму.
Если этого не удаётся сделать организм либо травмируется либо погибает.
Какой вывод мы можем сделать из этого?
1. Длительность неблагоприятного воздействия должна быть ограничена а иначе возникнуть проблемы. Организм будет не в состоянии среагировать и компенсировать пагубное воздействие.
2. Если диапазон допустимых условия будет мал. Организм очень легко будет выводиться из равновесного состояния, приближайся при этом критическому уровню.
P.S. А теперь по-простому. Психика должна быть крепкой чтобы могла справляться со стрессами. Величина стрессов не должна быть критичной для организма, чтобы не разрушить его.